Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика выполнения импульсного самомассажа





Общие положения

В основе методики импульсного самомассажа лежит обычный инстинкт: надо слушать свой организм, который время от времени посылает сигналы, импульсы. Когда появляется желание где-то почесаться, погладить какую-то часть тела — это и надо делать. В процессе такого массажа в соответствующие органы поступает столь необходимое для них питание (сахар, жиры, белки и прочеее). Иными словами, осуществляя импульсный самомассаж, вы оздоравливаете себя и излечиваете свои больные органы.

Так как все люди в течение дня и ночи сами периодически почесываются, то в принципе можно и не обучать их этому. Повторяю, Природа предусмотрела в качестве основного инструмента управление естественными механизмами здоровья на уровне не сознания, а инстинкта, интуиции. Если бы человеку не мешали установленные в обществе правила поведения (неприлично почесываться), то вообще не было бы никаких препятствий к использованию импульсного самомассажа на уровне ощущений практически с самого момента рождения. Было бы вполне достаточно, если бы родители просто подсказали ребенку о полезности самомас-

Так, в частности, получилось с моим внуком, когда ему было б лет. Увидев как-то, что я делаю массаж, он попросил научить его. Я сказал: «Сними майку, а потом пальчиками и ладонями легко погладь себя». Он стал поглаживать разные части тела (грудь, живот, голову, ноги): «Ой, как приятно, как почесывается, как щекотно»,— приговаривал он при этом. Вот и вся учеба. Импульсный массаж ему так понравился, что с тех пор он сам делал его без каких-либо напоминаний, неизменно получая хороший оздоровительный эффект.

Следовательно, для использования природного механизма здоровья — импульсного самомассажа — в принципе нет особой необходимости как-то специально обучать этому: ведь эта потребность заложена у человека (как и у животных) в самом организме и используется каждым на уровне интуиции уже с мо мента рождения. Единственное требование — не мешать, не препятствовать, если ребенок хочет почесаться, и даже поощрять его к этому.

Однако, используя импульсный самомассаж уже почти 30 лет и подойдя к 70-летнему рубежу полным сил и здоровья, преодолев все болезни, которое донимали меня в возрасте сорока лет, я могу уже сформулировать некоторые требования и советы для начинающих. Это и есть методика импульсного самомассажа, которая, несомненно, поможет всем, кто начнет использовать этот великолепный природный механизм оздоровления.

Date: 2016-02-19; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию