Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Человек до сих пор не умеет правильно спать





Более половины населения страдает от бессонницы. Врачи, как всегда, предлагают универсальное средство — лекарства. Однако это помогает мало.

Невыспавшийся человек — плохой работник, затянувшаяся бессонница основательно подрывает здоровье, в конечном счете сокращая саму жизнь.

Где же выход?Если разобрать проблему с позиций естественной медицины, мы придем к выводу: человек до сих пор не умеет правильно спать.

Действительно, какой сон считается хорошим? Когда вы легли, быстро заснули и, не пробуждаясь, проспали до утра 7-8 часов. Именно о таком сне мечтают миллионы людей как о чем-то недостижимом.

Но является ли такой сон без пробуждений самым здоровым? И вообще, как нужно правильно спать? Ответ на эти вопросы можно получить, только обратившись к матери-Природе, ведь именно она создала все живое на Земле и определила, в частности, правила сна как для животных, так и для вышедшего из животного мира человека. Поэтому правила ночного отдыха у них общие, одинаковые.

Я не случайно сказал сейчас не о правилах сна, а о правилах ночного отдыха. Современная медицина под сном понимает именно сон, то есть отсутствие бодрствования, когда у спящего человека отключается сознание. Только при таком сне, по мнению врачей, происходит восстановление затраченных за день физических, психических и умственных сил, восстанавливается работоспособность.

По крайней мере, так должно быть. Однако почему-то это хорошо получается у наших «меньших братьев» и весьма плохо у человека: утром животные бодры, энергичны, а человек нередко выглядит помятым, невыспавшимся и даже усталым. В чем секрет такого существенного различия в последствиях сна: ведь животные спят точно так же, как человек, — вечером засыпают, утром просыпаются. Но результат кардинально противоположный.

Оказывается, понять секреты сна невозможно на Уровне сознания, человеческой логики, умственного анализа. Человек видит только какие-то внешние признаки сна: и животные, и люди спят, и те, и Другие перестают во сне реагировать на внешний мир, отключаются от него. Как будто все одинако во. Вот это внешнее и поддается анализу. Вывод напрашивается: сон полезен для здоровья.

Что касается бессонницы, то и она общая: животные тоже просыпаются, и значит, тоже страдают от этого, как и люди. Опять-таки все одинаково. Правда, перед сном и во время пробуждений ночью кошечки и собачки могут «помыться»: они почесываются, лижут языком разные части своего тела, зевают, потягиваются и т. д. Но и здесь человек не видит для себя ничего качественно нового: многие люди перед сном тоже не прочь помыться — принять душ, ванну (говорят, помогает быстрее заснуть).

Таким образом, внешне опять-таки ничего нового человеческий ум не может здесь зафиксировать: он просто не может, не в состоянии проникнуть вглубь тех процессов, которые происходят в организме животных.

Итак, понять секреты сна невозможно на уровне сознания — как это невозможно было сделать применительно к пониманию и рыдающего дыхания, и импульсного самомассажа. Но все эти секреты сразу раскрылись, как только был применен предусмотренный Природой вариант ночного отдыха на уровне инстинкта.

Получилось это так. Прошло уже более десяти лет, как я активно использовал и рыдающее дыхание, и импульсный самомассаж для своего оздоровления. Обычно применение этих способов оздоровления ограничивалось только дневным временем. Ночной отдых продолжал оставаться таким же, как всегда: я ложился в постель и засыпал (точнее, старался побыстрее заснуть). Иногда удавалось заснуть сразу, иногда сна довольно долго не было.

Однажды я никак не мог заснуть. В комнате было очень тепло, даже жарко. Я сбросил с себя всю одежду и сел на постели, опустив ноги на пол, и решил немного так посидеть, чтобы охладиться и прийти в себя. Продолжая какое-то время сидеть в таком положении, я вдруг почувствовал, что в разных частях стало появляться желание почесаться, что немедленно и сделал: почесался.

Эффект оказался совершенно неожиданным, как будто в организме произошел какой-то взрыв: по всему телу пошел сильнейший зуд. Тогда я схватил массажную щетку и стал делать импульсный массаж всего тела. Импульсация была такой интенсивной, что я еле успевал массировать себя. Иногда одновременно в разных частях тела возникало очень сильное желание почесаться, и тогда я просто не поспевал за сигналами, посылаемыми моим организмом. Кстати, массаж был очень приятен, и я испытывал большое удовольствие, даже наслаждение.

Продолжался такой самомассаж примерно полчаса, а когда он прекратился, то я почувствовал желание использовать рыдающее дыхание, что немедленно и сделал. Подышав так несколько минут, я вдруг снова почувствовал потребность в импульсном массаже, а после массажа снова использовал рыдающее дыхание... Иногда при этом появлялась зевота — и я с удовольствием зевал, иногда хотелось энергично потянуться — и тогда я потягивался. При этом я бук вально ощущал, как уходит из тела нервное напряжение, физическая усталость, возвращается хорошее настроение,бодрость.

Этот прием я повторил несколько раз, и вдруг им-пульсация по всему телу и потребность в рыдающем дыхании полностью прекратились, возникло исключительно спокойное умиротворенное состояние, ощущение здоровья и легкости во всем теле. И тут я почувствовал, что хочу спать: я лег и моментально уснул.

Пробудившись ночью (бессонница), я уже сознательно решил повторить этот вариант с массажем и рыдающим дыханием, который интуитивно получился у меня перед сном. И все опять повторилось: импульсный самомассаж, рыдающее дыхание, зевота и потягивания в течение 20-30 минут — и снова отличный результат, после чего я опять спокойно заснул. Утром все повторилось.

Результат такого ночного отдыха, когда сон чередовался с пробуждениями, с использованием рыдающего дыхания и импульсного самомассажа, оказался просто потрясающим. Теперь каждое утро мне хотелось бежать — не потому, что это советуют, а потому, что энергия буквально «била через край», все органы и мышцы требовали активных физических движений.

Правда, такой неправдоподобный оздоровительный эффект поначалу меня не только обрадовал, но и вызвал определенные опасения. А что, если это улучшение кратковременно, а затем наступит резкое ухудшение и даже старение организма? О таких случаях при проведении разных экспериментов по положению, мне приходилось читать. Не такой ли вариант и здесь?

Правильно решить эту дилемму мне опять помогли наши «меньшие братья». Теперь каждый раз ночной отдых я начинал не со сна. Я садился на постель и делал импульсный самомассаж и рыдающее дыхание. В это же самое время пудель и кошечка тоже начинали «мыться» (почесывались, лизали языком разные части своего тела). Когда я пробуждался ночью (бессонница!), то снова садился на постель, и опять делал массаж и рыдающее дыхание. Одновременно просыпались кошка и собака и делали то же самое. Так постепенно для меня стало ясно, что этот вариант ночного отдыха, обнаруженный на уровне инстинкта, является еще одним важнейшим механизмом оздоровления, который Природа дала и человеку, и животным.

Date: 2016-02-19; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию