Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что делать во время пробуждения





Пробуждения (бессонница) — естественная потребность организма. Когда мы спим, питание равномерно поступает во все органы и мышцы в соответствии с более или менее равномерно поступающим кислородом при обычном носовом дыхании. Но больным органам требуется сахара, жиров, белков в 2-3 раза больше, чем здоровым вот почему головной мозг время от времени снова «включает» им пульсацию и рыдающее дыхание, и мы поэтому просыпаемся.

Дело в том, что посылаемые центральной нервной системой импульсы могут обеспечить поставку питания в соответствующие органы лишь при одном условии: если сам человек сделает массаж тех мест на теле, где чешется или стало приятно: только он и никто другой знает это. А для проведения такого само массажа надо проснуться.

Итак, наступает пробуждение, и сознание постепенно к вам возвращается. Почти автоматически вы начинаете следить за своим носовым дыханием — оно должно быть шумным, слышным. В этом случае можно продолжать лежать в постели и даже попытаться снова заснуть (просыпаться полностью, естественно, не хочется). Однако постепенно носовое дыхание становится неслышным — это сигнал сесть на постель и спустить ноги на пол, то есть занять такое же положение, какое было перед сном. Так как вы сделали движение, то носовое дыхание снова стало слышным — и вы продолжаете так сидеть.

Но постепенно, теперь уже в положении сидя, носовое дыхание успокаивается, и тогда вы приступаете к импульсному самомассажу и рыдающему дыханию по тем же правилам, как вы это делали перед сном. Снова может появиться зевота, потягивания. Наконец, наступает момент, когда головной мозг «отключит» и массаж, и рыдающее дыхание, а носовое дыхание снова станет неслышным: это сигнал лечь в постель. Уже лежа в постели, вы продолжаете делать массаж и рыдающее дыхание по тем же пра вилам, как перед сном. Через несколько минут вы засыпаете.

Примечание: при пробуждениях постарайтесь сходить в туалет, даже если в этом нет острой потребности.

Date: 2016-02-19; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию