Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как использовать рыдающее дыхание в дневное время





Здесь нет никакого шаблона и могут быть, самые разные варианты.

После того как вы проснулись, можно сразу подышать хотя бы 2-3 минуты. До завтрака дыхание может быстро прекратиться, так как в крови мало сахара, жиров, белков, в которых нуждаются органы и мышцы. Вот почему организм может быстро «отключить» рыдающее дыхание: зачем давать органам много кислорода, если в крови нет питательных веществ?

Природа устроила наш организм очень рационально — если в крови нет питательных вещств, организм «отключает» дыхание. Но после завтрака появляются необходимые условия для «включения» рыдающего дыхания, тогда можно снова подышать.

Если с утра у вас слабость, не хочется выходить из дома, то следует восстановить рабочее состояние. Делается это так.

После завтрака вы занимаете положение сидя и используете рыдающее дыхание. Когда оно заканчивается — надо встать и немного походить по комнате: при ходьбе рыдающее дыхание может снова возобновиться.

С появлением признаков усталости или с прекращением рыдающего дыхания необходимо снова сесть и использовать рыдающее дыхание. Такой прием надо повторить несколько раз, пока вы не почувствуете, что ваши силы восстановились, а слабость исчезла.

Появившаяся в организме энергия побуждает к более активным действиям: теперь вам хочется выйти на улицу. Но как только вы вышли из дома, снова «включается» рыдающее дыхание. Ходьба, движения, мышечная работа увеличивают потреб- -ность организма в кислороде, поэтому головной мозг опять «включает» рыдающее дыхание. Начинайте с поверхностного дыхания, с его прекращением — переходите на умеренное дыхание, а затем — на обычное носовое.

Использование рыдающего дыхания на улице не является непрерывным процессом. Если мимо проехала машина и обдала вас облаком выхлопных газов, то следует, естественно, в это время не дышать (кстати, не только ртом, но и носом), и только выйдя на более чистый воздух, можно снова возобновить рыдающее дыхание.

Начинайте с того вида дыхания, которое вы прервали. Такие естественные прерывания могут быть, к примеру, когда вы переходите улицу, обходите стоящий транспорт, садитесь в автобус, заходите в магазин или в метро, что-то покупаете на улице и т. д. Но потом вы снова можете возобновить рыдающее дыхание: в автобусе, метро, на улице, в магазине. Как правило, следует прерывать рыдающее дыхание в тех случаях, когда требуется повышенное внимание.

В любой момент вы можете прекратить рыдающее дыхание по своему усмотрению и перейти на обычное носовое дыхание. Точно также вы можете в любой момент прервать носовое дыхание и перейти на рыдающее.

Нередко люди опасаются дышать на улице открытым ртом: плохая экология. Эти опасения излишни.

Конечно, при носовом дыхании воздух очищается от пыли, микробов и т. п., на что всегда указывают врачи. Однако эти опасения явно преувеличены, ведь именно при дыхании ртом (в случае рыдающего дыхания) все больные успешно излечиваются, так как начинают правильно дышать.

Естественно, лучше дышать чистым воздухом. Но в городских условиях все дышат, к сожалению, воздухом, не отвечающим иногда элементарным санитарным требованиям. И тем не менее больные, использующие рыдающее дыхание, неизменно чувствуют себя намного лучше тех, кто дышит только носом.

Date: 2016-02-19; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию