Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осложнения. Опасные для жизни осложнения - тромбоэмболии сосудов мозга





Опасные для жизни осложнения - тромбоэмболии сосудов мозга. Лечение

Лечение основного заболевания и купирование аритмии. При тахикардической форме фибрилляции предсердий для восстановления гемодинамики показаны сердечные гликозиды (дигоксин) в дозе 0,05 г/кг массы с 1-2 суток с последующим переходом на поддерживающие дозы, препараты АПФ (каптоприл, эналаприл), кардиотрофическая терапия. Из антиаритмических средств используют амиодарон из расчета 5-7 мг на кг в сутки 3 раза в день по схеме 10 дней, затем дозу постепенно снижают до 2 раз в течение 3-4 нед, после этого поддерживающая доза в течение 5 дней с двухдневными перерывами. Можно использовать и антиаритмический препарат соталол.

При неэффективности консервативной терапии показно электроимпульсное лечение. Для профилактики и лечения тромбоэмболий необходимо назначать дезагреганты (кардиаск*, аспирин*), антикоагулянты (дипиридамол, фениндион, гепарин натрия). Брадикардитические варианты фибрилляции предсердий без НК лечения не требуют.

При отсутствии органического поражения сердца и выявления вагусного варианта фибрилляции предсердий при возникновении его в ночное врея, надо встать и походить, провести сжимающие (как мячик) движения ладонями, что уменьшит избыточную вагусную активность. Можно принять также препараты из группы атропина (беллоид*, беллатаминал*).

При адренергическом характере фибрилляции предсердий предложить успокоиться и лечь в постель. Рекомендовать прием седативных препаратов или β-адреноблокаторов (атенолол, метопролол, небиволол).

При неэффективности проводимой медикаментозной терапии показано хирургическое лечение - радиочастотная абляция АВ-узла

и дополнительных путей проведения импульса с последующей имплантацией кардиостимулятора.

Детей с изолированной формой фибрилляции предсердий без нарушений гемодинамики относят к III группе здоровья. В случаях отсутствия органического поражения сердца (идиопатическая форма) необходимо тщательное изучение функционального состояния ВНС; выявление очагов хронической инфекции.

Date: 2016-02-19; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию