Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дифференциальная диагностика. Дифференцировать МС следует от синдрома Лютембаше и миксомы левого предсердия





Дифференцировать МС следует от синдрома Лютембаше и миксомы левого предсердия.

Лечение

Медикаментозное лечение направлено на подавление активности и профилактику обострений ревматической лихорадки, симптоматическую терапию и профилактику осложнений. Хирургические методы лечения МС: закрытая митральная комиссуротомия, открытая митральная вальвулопластика, чрезкожная митральная вальвулопластика, протезирование митрального клапана. Операция не показана: больным в I стадии порока и больным с поздним выраженным кальцинозом клапана и сопутствующими пороками. Хирургическая летальность при комиссуротомии составляет в среднем 4% и зависит от степени стенозирования и кальциноза.

Прогноз

Прогрессирование МС происходит относительно медленно. Основные осложнения: легочная гипертензия, нарушения ритма сердца, тромбоэмболический синдром, СН.

СОЧЕТАННЫЙ МИТРАЛЬНЫЙ ПОРОК

Сочетанный митральный порок, как и МС, в детском возрасте встречают редко. Чаще всего к изолированной НМК в старшем подростковом возрасте присоединяется МС и протекает с преобладанием недостаточности. При этом у больного выявляют клинические и инструментально-рентгенологические признаки как недостаточности, так и стеноза митрального клапана. В трактовке диагноза сочетанного митрального порока всегда желательно раздельно указывать степень или стадию компенсации как стеноза, так и НМК.

НЕДОСТАТОЧНОСТЬ АОРТАЛЬНОГО КЛАПАНА

Недостаточность аортального клапана - приобретенный порок сердца, характеризующийся органическим дефектом замыкательной функции клапана, в результате которого в диастолу происходит аномальный ретроградный заброс крови из аорты в левый желудочек.

Date: 2016-02-19; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию