Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагностика. Диагностика краснухи не вызывает трудностей при наличии контакта с больным краснухой





Анамнез

Диагностика краснухи не вызывает трудностей при наличии контакта с больным краснухой.

Физикальное исследование

Отмечают мелкопятнистую сыпь, лимфаденопатию с преимущественным увеличением затылочных и заднешейных лимфатических узлов.

Лабораторные исследования

В лабораторной диагностике используют вирусологический, серологический и гематологический методы исследования. Виру- сологический метод предусматривает выделение вируса краснухи из крови, носоглоточных смывов, кала, мочи. Серологический метод дает возможность определить наличие антител к вирусу краснухи и выявить динамику формирования иммунитета в течение болезни. При серологическом исследовании используют РН, РСК, РТГА, реакцию иммунофлюоресценции. Наибольшее практическое применение имеет РТГА. Исследование проводят дважды: в начале заболевания (1-3-и сутки) и через 7-10 дней. Значимым для диагностики считают увеличение титра специфических антител в 4 раза и более. Особую диагностическую ценность представляет определение в крови специфических иммуноглобулинов - IgM (свидетельствует об остроте процесса) и IgG (появляются в позднее и сохраняются в течение всей жизни). В клиническом анализе крови при краснухе выявляют лейкопению, лимфоцитоз, увеличение количества плазматических клеток, нормальную СОЭ.

Дифференциальная диагностика

Дифференциальную диагностику проводят с корью, скарлатиной, инфекционным мононуклеозом, энтеровирусной экзантемой и аллергической сыпью.

Лечение

Немедикаментозное лечение

Больным краснухой рекомендуют постельный режим в острый период, затем - полупостельный режим еще в течение 3-5 дней. Назначают молочно-растительную диету, обильное питье.

Date: 2016-02-19; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию