Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дифференциальная диагностика. Дифференциальную диагностику проводят с заболеваниями, проявляющимися сходными синдромами - ОРВИ, ОКИ





Дифференциальную диагностику проводят с заболеваниями, проявляющимися сходными синдромами - ОРВИ, ОКИ, инфекционным мононуклеозом, при болях в животе - с пищевыми токсикоинфекциями, псевдотуберкулезом, острым гастритом, аппендицитом, панкреатитом, холециститом. При респираторных заболеваниях катаральные явления более выражены и длительны, протекают в сочетании с резкой головной болью, болями в глазах, миалгией, гиперемией. Для инфекционного мононуклеоза характерен выраженный тонзиллит, полилимфаденит, лейкоцитоз, лимфоцитоз, атипичные мононуклеары и увеличение СОЭ. Для кишечных инфекций характерен длительно сохраняющийся диспепсический синдром и патологические примеси в кале; для псевдотуберкулеза - стойкая лихорадка, сыпь, полилимфаденит. Решающими в диагностике служат данные серологического и бактериологического исследования. В желтушный период дифференциальную диагностику проводят со всеми видами желтух.

• Надпеченочные (конъюгационными, гемолитическими при АВ0-, Rh-несовместимости, анемии Минковского-Шоффара, КриглераНайяра, талассемии, болезни Жильбера). Спленомегалия сильнее выражена, по сравнению с гепатомегалией. Гипербилирубинемия за счет непрямой фракции билирубина, повышение уробилиногенов в кале и моче, отсутствие уробилинемии и ахолии. Во многих случаях есть указания на наследственный фактор.

• Печеночные или паренхиматозные (вызванные заболеваниями, токсическими и медикаментозными препаратами). Паренхиматозной желтухе всегда сопутствует поражение других органов и систем. Наряду с характерными для ВГА биохимическими изменениями данная желтуха протекает с выраженными изменениями гемограммы, других лабораторных показателей и серологических проб.

• Подпеченочные (при опухолях, кистах, аномалиях развития желчевыводящих путей). Симптомы холестаза (клинические и биохимические) - ведущие, а симптомы цитолиза минимально выражены.

Date: 2016-02-19; view: 448; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию