Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учет рецептурных бланков на наркотические средства ведется в журнале по следующей форме:





N пп Приход Расход

Дата поступления бланков

Откуда

получено и N

документов

Общее

кол-во бланков N серии

и к-во бланков данной серии

Дата N серии

Количество

Кому выдано

(фамилия врача)

Подпись получившего бланки

Остаток

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Бланки рецептов на наркотические средства при поступлении в ЛПУ принимаются комиссией, назначенной главным врачом, и согласно акту приемной комиссии приходуются по учету.

Приказом руководителя учреждения назначается лицо, ответственное за хранение и учет рецептурных бланков на наркотические средства.

Ежеквартально комиссией, назначенной приказом руководителя учреждения, производится проверка целесообразности назначения лечащими врачами наркотических средств, соответствия записей в истории болезни о назначении этих лекарств количеству израсходованных врачом рецептурных бланков на наркотические средства, а также состояние учета и расходования бланков по учреждению.

Запас рецептурных бланков в лечебно - профилактических учреждениях на текущие нужды не должен превышать месячной потребности. Излишки бланков должны сдаваться местным органам здравоохранения.

Лечащему врачу разрешается выдавать единовременно не более 2-3-х бланков на наркотические средства.

1Запасы рецептурных бланков на наркотические средства должны храниться только в сейфах, ключи от которых должны находиться у руководителя учреждения или лица, уполномоченного им на это приказом по учреждению.

Рецептурные бланки для текущей работы у лечащих врачей должны храниться под их особым контролем, в условиях, обеспечивающих полную их сохранность.

Руководители ЛПУ несут полную ответственность за рациональное применение, хранение и учет ядовитых и наркотических средств, а также хранение и учет рецептурных бланков для выписывания наркотических средств.

 

Date: 2016-02-19; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию