Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Творил ли Иисус Свои чудеса исцеления напрямую от Бога или Он это делал через Духа Святого?





Позвольте мне кое-что пояснить. Бог всегда «большой Босс», и именно Он обладает всей властью и силой во вселенной. Он есть Бог Всемогущий, и все происходит от Него. Он есть могуще­ственный Даятель, всемогущий и всесильный. Когда Иисус хо­дил по этой земле, Он не творил чудеса исцеления Собственной силой. Это был Дух Святой, Который через Него исцелял людей, как я более подробно объяснила в предыдущей главе.

Я никогда не забуду день, когда Святой Дух открыл эту истину моему сердцу. Тогда все вокруг приобрело для меня иной смысл. Основание истины этого откровения мы находим в Книге Дея­ния, ибо я не смею ничего заявлять, не подкрепляя истины сти­хами из Слова Божьего. Вот этот отрывок: «Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним» (Деян. 10:38).

Здесь мы видим все три ипостаси Троицы. Бог дал Иисусу помазание, но чудеса и исцеления совершались силой Свято­го Духа. Вот почему я снова возвращаюсь к моменту крещения Иисуса. Помните, Иисус был полностью Человеком и полностью Богом. Он пришел в наш мир во плоти, фактически являясь Бо­гом в человеческой плоти. Божья Троица присутствовала при крещении Иисуса. Тогда Бог во всеуслышание сказал: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Мат. 3:17). В этот момент на Иисуса спустился Дух Святой в виде го­лубя, обеспечив Его силой для служения. Это была сила Святого Духа, которая исцеляет сегодня, используя те же методы, что и во времена Иисуса Христа, Сына Божьего. Бог помазал Иисуса Святым Духом.

Сегодня исцеления совершает Тот же Святой Дух. Бог воссе­дает на Своем престоле на небесах, ибо Он «большой Босс» и Даятель всякого дара. По правую руку от Него сидит наш великий Первосвященник, наш Защитник, Тот, Кто вечно живет, чтобы ходатайствовать за вас и за меня. Это Иисус Христос, Сын Бо­жий. Но в вашем доме, в вашей жизни и повсюду, куда пригла­шают Святого Духа, используются те же методы, которые приме­нялись во время пребывания Иисуса на земле. Исцеления совер­шает Дух Святой.

Date: 2015-06-06; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию