Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ефесянам 4:26-32





Нас предупреждают о недопустимости огорчения Духа Свя­того. Но как можно огорчить Его? Помните, что хотя Святой Дух является могущественной силой Троицы, Он очень чувствитель­ный, поэтому Его легко огорчить. Нет никаких сомнений в том, что эта удивительная Личность огорчается из-за обид, гнева, злых разговоров и негодования, которые проявляют люди. Дру­гими словами, Он может огорчиться любым действием в жиз­ни человека, которое противоречит смирению, кротости, дол­готерпению, снисхождению друг к другу в любви и стараниях сохранить единство Духа в мире. Все, что противоречит этому, способно огорчить Святого Духа.

Я по-прежнему утверждаю, что не важно, что вы исповедуе­те, или какой духовный опыт вы могли иметь в прошлом. Если внутри вас есть дух непрощения, если в вас есть злоба, нечис­тый язык или ревность, если в вашей жизни есть человек, про­тив которого вы имеете обиду, если вы сплетничаете, лжете, то­гда Святой Дух не будет обитать в таком сосуде. Он просто не сможет, потому что эти вещи несовместимы с Его личностью. Святой Дух просто не сможет использовать ваше тело в каче­стве Своего храма. Почему? Потому что все это — грех, а грех всегда огорчает Святого Духа. Он не может и не будет обитать в грешном сосуде.

Теперь мы рассмотрим еще некоторые моменты, связанные со Святым Духом. Есть люди, которых весьма тревожит грех, ко­торый простить невозможно, — непростительный грех. Библия говорит, что это единственный грех, которому нет прощения ни в этом веке, ни в грядущем. Относительно этого греха сущест­вует много мнений, однако для того чтобы понять этот вопрос правильно, данную тему следует рассмотреть в контексте Писа­ния, не вырывая отдельных стихов. Прочитаем Евангелие от Матфея:

Тогда привели к Нему бесноватого слепого и немого; и ис­целил его, так что слепой и немой стал и говорить и ви­деть. И дивился весь народ и говорил: не это ли Христос, сын Давидов? Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесов­ского [т.е. они назвали Иисуса дьяволом]. Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. И если сатана сатану изгоня­ет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его? И если Я силою веелъзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют? Посту они будут вам судь­ями. Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конеч­но достигло до вас Царствие Божие. Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его. Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. Матфея 12:22-30

Так что же произошло во время этих событий? Все дело в том, что фарисеи приписывали работу Бога и Духа Святого дьяволу. Святой Дух через Иисуса изгнал нечистую силу из слепого и не­мого человека, исцелив его таким образом, «что слепой и немой стал и говорить и видеть». Тогда фарисеи сказали, что это работа дьявола, или сатаны. Иисус объяснил, что сатана не будет изго­нять сатану. Он не будет действовать против себя. Прочитаем еще один отрывок:

Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся чело­векам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. Матфея 12:31,32

Есть только один грех, для которого нет прощения. Это грех богохульства против Святого Духа. Дары Духа Святого проявля­лись через апостолов, а сила Божья являлась в жизни отдельных людей, что было последним доказательством, которое Бог пред­назначил для подтверждения Евангелия спасения. И сегодня эти же доказательства доступны верующим. Но когда человек при­писывает работу Святого Духа действию сатаны, он соверша­ет грех, для которого нет прощения ни в этом веке, ни в грядущем.

Будьте осторожны и следите за тем, что вы говорите о дей­ствиях Святого Духа, чтобы не совершить грех, для которого не будет прощения.

Date: 2015-06-06; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию