Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Победа через Святого Духа





В мире есть только две силы: силы зла и силы праведности. Между ними в течение поколе­ний идет ожесточенная война — война между Богом и сатаной.

Однажды, когда я выступала перед молодыми людьми, мне был задан такой вопрос: «Зачем Бог создал дьявола?» Я ответила им следующее: «Бог никогда дьявола не создавал».

Позвольте мне объяснить, что я имею в виду. В четырнадца­той главе Книги пророка Исаии мы видим, что Люцифер был од­ним из самых прекрасных и мудрых существ, сотворенных Бо­гом. Ангелы, как вы знаете, это сотворенные существа. До того, как Бог создал человека, Он создал легионы ангелов. Трем анге­лам из всех ангельских существ — Михаилу, Гавриилу и Люци­феру — Он дал больше силы, чем любому другому ангелу. В Сло­ве Божьем Люцифера называют сыном зари. Ему дали власть над одной третью ангелов, сотворенных Богом. Однажды стало оче­видно, что он позавидовал Богу, Его власти, силе и поклонению. Он сказал: «Буду подобен Всевышнему» (Ис. 14:14) и взобрался на небеса свидетельство о самом первом грехе — грехе зависти и алчности.

Затем произошло еще кое-что. В гневе Бог свергнул Люцифе­ра с небес, однако силу его не отнял. Я часто думала о том, поче­му Бог не отобрал у Люцифера силу. Наш враг не бессилен. Наш враг, сатана, или дьявол, является князем, обладающим властью над своей территорией. Только Бог имеет силу и власть, большую, чем у сатаны. Нешуточное дело вступить в борьбу с сатаной.

Во Втором послании к Коринфянам сатану называют богом века сего: «Благовествование наше закрыто для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого» (2 Кор. 4:4).

Вы когда-нибудь задумывались о том, почему ваша семья, со­седи или друзья не видят духовных вещей? Вот вам ответ: «Благо­вествование наше закрыто для неверующих, у которых бог века сего [сатана] ослепил умы». Сатана не хочет, чтобы вы, ваша се­мья или кто-либо другой верил в Бога. Поэтому он использует свою силу буквально для того, чтобы «ослепить умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого».

Сатана возвысил себя до выдающегося положения не только в правительственных кругах, но и в религиозных сферах тоже. Он притязает на поклонение, которого достоин только Всемогущий Бог. Он заставляет людей поклоняться ему, обманывая или вводя в заблуждение через ложные религиозные системы. Ему все равно, насколько вы религиозны. Он хочет, чтобы вы были религиозными, однако существует огромная разница между ре­лигиозностью и рождением свыше. Весьма примечательно, что люди, которые поклоняются сатане, необязательно становят­ся противниками или врагами религии. Совсем необязательно становиться врагом религии, чтобы погибнуть духовно и подчи­ниться контролю сатаны.

Видите ли, именно по этой причине каждый час исполняет­ся пророчество, относящееся к последним дням истории, а мы воистину живем в последние дни. Дух Святой предупредил нас, что в это время следует быть особенно осторожными, чтобы не впасть в заблуждение и не увлечься ложной религией. Одно дело говорить об Иисусе Христе и совсем другое — принять Его как Сына живого Бога. Сатане безразлично, говорите вы об Иисусе Христе или нет. Сатане очень понравилось бы, если бы все люди смотрели на Иисуса как на прекрасный образец обычного чело­века и видели в Нем величайшего из всех живших на земле лю­дей. Он совсем не против такого положение дел. Но он впадает в ярость, когда кто-либо принимает Сына живого Бога как своего личного Спасителя. В этом-то и заключается вся разница.

Все, что я только что сказала, исключительно важно. Вы мо­жете стать преданным последователем религиозной системы, но если в ее центре не стоит Господь Иисус Христос и если она не признает суверенной власти Всемогущего Бога, эта система вра­щается вокруг ложных принципов, построенных сатаной. Таким образом, сатану действительно можно назвать богом века сего. Он всегда действует обманом. Иисус сказал, что сатана лжец и отец лжи (см. Иоан. 8:44), поэтому сатана никогда не говорит правды. Он понятия не имеет, что значит правда. Сама его при­рода соткана из лжи, и сегодня в мире очень много обмана.

Помните, Господь Иисус Христос есть Путь, Истина и Жизнь (см. Иоан. 14:6). Истина берет начало в Личности, которая есть Иисус Христос, Сын Божий. Истина открывается от Бога к чело­веку через Иисуса Христа, Который есть Истина. Сатана опериру­ет в сферах, которые абсолютно отличаются от Божьих. Посколь­ку Бог всегда оперирует истиной, сатана использует ее противо­положность, он действует в сфере лжи и обмана. Сатана — лжец. Павел говорит, что сатана действует, ослепляя умы людей.

Видите ли, разум есть способность, которая воспринимает и ус­ваивает истину. Если сатана хочет увековечить ложь, ему прежде нужно ослепить способность людей к восприятию, чтобы они не опознали ложь. Если вы знаете, что он искажает истину, то будете начеку. Прежде всего, ему нужно ослепить ваш разум, чтобы вы не соглашались с тем, что он величайший из лжецов, и тогда вы не можете признать факта его обманов. Он всегда пытается выдать себя за ангела света, чтобы заставить людей поверить, что он го­ворит правду, когда на самом деле он может только лгать. Прочи­тайте отрывок из Книги Откровение, где ангел «взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал [не обманывал] уже народы» (Отк. 20:2, 3).

Характерным компонентом деятельности сатаны является то, что он прельщает, обманывает целые народы и продолжает делать это до сих пор. Он есть служитель обольщения и ослеп­ления, удерживающих людей от познания истины. Иисус Хрис­тос есть Истина. Ослепление среди народов, среди правителей народов и лидеров стран просто поражает. Многие последова­ли за князем, господствующим в воздухе, и стали пленниками его системы, превратив его ложь в философию. Сама атмосфера сегодня пропитана величайшим обольщением и обманом. Умы людей, затуманенные этим великим обманом, не осознают влас­ти врага над своим разумом и телом. Враг никогда не прибегает к правде. Он всегда использует величайшую ложь.

В Послании к Ефесянам апостол говорит об этом факте, когда указывает, что нам нужно «облечься во всеоружие Божие, чтобы можно было стать против козней диавольских» (Еф. 6:11). Павел в те дни, вне всякого сомнения, знал все, о чем мы с вами только что говорили. Он предупредил нас, а свое великое откровение он получил от Духа Святого. Павел боролся с дьяволом. Снова и снова ему приходилось лицом к лицу сталкиваться с сатаной и его силами. Поэтому Дух Святой через Павла говорит нам об­лечься во всеоружие Божье, чтобы противостать против козней дьявольских.

Не ждите, что сатана пойдет против вас в открытую атаку. Он слишком хитер и изобретателен для этого. Мы не можем пред­видеть или предупредить движения нашего врага и не знаем точ­но, что он намеревается сделать, потому что он всегда пытается прикрыть свою ложь одеяниями правды. На первый взгляд его уловки могут выглядеть совсем безвредными. Начало может по­казаться нам невинным, но потом масштабы его лжи нарастают. Поговорите с любым молодым человеком, который попался в сети наркомании, и он признает, что все начиналось с невин­ных шагов.

А теперь послушайте меня очень внимательно. Враг действует при помощи обмана и обольщений. Он не придет к вам во пло­ти. Апостол сказал, что «наша брань не против крови и плоти» (Еф. 6:12). Если бы мы сражались против другого человека, мы бы знали его слабые стороны и сообразили бы, куда ударить.

Но, мой друг, у меня есть добрые новости для тебя. Для лю­бого человека существует полная гарантия победы. Тебе нужно только взять эту победу, ибо она в Иисусе Христе, Сыне живого Бога. Вот зачем нам нужна сила Божья, ибо только одна сила и только одна личность могущественнее, чем сатана. Эта сила Гос­пода Иисуса Христа через личность Духа Святого. Тебе не нужно терпеть поражение в первой же битве после того, как ты принял Иисуса Христа как своего Спасителя, ибо «все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас» (Рим. 8:37).

Date: 2015-06-06; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию