Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наша воля под контролем Святого Духа





Сегодняшние дни полны волнения для Божьих детей, ибо про наши дни в Писании сказано, что «Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и подни­мите головы ваши, потому что приближается избавление ваше» (Лук. 21:28). Мы живем в то время, когда в Церкви проявляют­ся плоды и дары Духа Святого. Это великий час восстановления того, что относится к Духу Святому. Я знаю, что для неверующих людей мир становится темнее. С каждым истекающим часом мрак сгущается все больше, но наше будущее яркое и славное. Наше искупление приближается. Помните, наше искупление как христиан, наследников Бога и сонаследников Христу Иисусу со­вершится полностью только тогда, когда мы увидим Его лицом к лицу. Это момент, когда буквально тысячи верующих испол­нятся Духом Святым и переживут самое удивительное событие, которое мы называем крещением Святым Духом.

Я хочу поговорить с вами о том, что исключительно важно относительно крещения Святым Духом и его значимости для нашей воли. Очень часто эту тему полностью упускают, но нам обязательно нужно понять, что наша воля может отличаться от воли Божьей. Нам также нужно понять, как наша воля связана с чудесным опытом крещения Духом Святым и Его личностью.

В Послании к Евреям сказано: «Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их и в мыслях их напишу их» (Евр. 10:16).

Поскольку крещение Духом Святым влияет на нашу эмоцио­нальную жизнь, нам нельзя забывать, что самая главная часть этого опыта оказывает воздействие на то, что не всегда видимо, и здесь я имею в виду нашу волю. Следует быть очень осторож­ными и не принять эмоциональные всплески за крещение Свя­тым Духом. Иногда мне кажется, что мы в своей плотской огра­ниченности увлекаемся какими-нибудь эмоциональными переживаниями и называем их крещением Святым Духом.

Самой важной составляющей каждого дерева являются его корни. Никто не станет спорить с утверждением, согласно ко­торому самая важная часть нашей духовной жизни не видна лю­дям. Самая важная часть моей жизни сокрыта в моей воле. Самая важная часть вашей жизни — это ваша воля. Когда дело касается духовного опыта, ваших взаимоотношений с Богом, Иисусом Христом и Святым Духом, самое главное — ваша воля. Иногда мы меньше всего желаем обсуждать проблему человеческой воли. Но однажды наступает момент, когда мы должны честно сказать Богу: «Не моя, но Твоя воля да будет», и тогда мы вступаем в сфе­ры, знакомые для очень небольшого количества людей.

Читая Слово и тщательно претворяя его истины в практи­ческую жизнь, мы должны прийти к выводу, что самый важный момент — абсолютное подчинение себя Святому Духу, чтобы Он мог полностью контролировать нашу волю. Тысячи людей исповедуют исполнение Духом Святым, однако они абсолютно ничего не знают о том, что означает полное подчинение своей воли под властью Святого Духа. Это подчинение не происходит в момент крещения Святым Духом, это происходит в процессе последующего духовного опыта. Если Дух Святой не будет пол­ностью контролировать вашу волю, ваш духовный опыт будет незначительным и преходящим. Люди, не имеющие глубоких духовных корней, на духовном собрании могут почувствовать сильный эмоциональный порыв, и с энтузиазмом броситься в новое течение, не пережив, однако, серьезных изменений в сво­ем характере.

Когда Бог открыл Себя в дни Саула, некоторые слуги, пресле­довавшие Давида по приказу царя, тоже были охвачены сильны­ми эмоциями, как и пророки Божьи (см. 1 Цар. 19:20). Вполне возможно, попав на мощное духовное собрание, испытать силь­ный внутренний подъем, но упустить глубокие и кардинальные благословения. Эти неизменные благословения приходят на че­ловека только тогда, когда он позволяет Духу проникнуть до глу­бин своего существа и изменить основы всей жизни. Ваш разум и воля должны быть подчинены полному и абсолютному конт­ролю Духа, если вы хотите, чтобы Его благословения и духовный опыт были вашими постоянными и неизменными спутниками.

Это практическое учение совершенно необходимо сегодня верующим. Я говорю о конкретном духовном опыте, который захватывает ваш разум и мышление. Это духовный опыт, когда вы буквально подчиняете Божьей воле не только свой разум, но и волю. Это не временное явление, но ваше решение, которое остается в силе, когда над вами прогремят грозы и шторма и ко­гда ночь станет такой темной, что на небе не будет видно звезд. Бедствия, скорби и испытания обязательно наступят. Однако вы будете в полной безопасности даже в том случае, если слезы бу­дут слепить вас. Вы не будете понимать, что происходит, просто вам нужно будет постоянно повторять: «Не моя воля, но твоя да будет, Господи!»

Реальным основанием для человеческого мышления и его поведения является воля. В результате многих лет служения я за­ метила, что подчинение нашей воли контролю Духа Святого ис­ключительно важно. Вы можете хвалиться исполнением Духом Святым и получением Его крещения, но позвольте мне спросить вас вот о чем: находится ли ваша воля сегодня под полным кон­тролем Духа Святого? Если нет, тогда я невысокого мнения о вашем духовном опыте, каким бы он ни был. Все это временное явление. Если Бог предназначен для руководства нашей волей, тогда Он подчинит своему контролю всю нашу жизнь.

Когда Святой Дух изольется на конкретного человека, когда Бог покорит его волю и станет высшей властью в его жизни, то­гда это событие окажет влияние на всю жизнь человека. Начи­ная с этого момента человек уже не будет решать свою судьбу самостоятельно, ибо его судьбу будет решать Сам Дух Святой. В Библии это называется распятием. Воля человека отступает в сторону и уступает свое место воле Божьей. Только тогда че­ловек может сказать: «Я обрел жизнь, ибо я потерял свою волю ради Божьей».

Date: 2015-06-06; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию