Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Системы даша





Системы Даша являются исключительной особенностью Ведической астрологии. Существуют сотни даша-систем. Каждая даша-система делит жизнь (или срок действия астрологической карты) на периоды, под-периоды, под-под-периоды и так далее. Все периоды управляются разными грахами или раси. Некоторые даша-системы основаны на управлении планетами, а некоторые базируются на раси. Каждая даша-система хороша при определении событий специфической природы. Для каждой даша-системы у нас есть некоторые стандартные правила, основываясь на которых, мы анализируем карту и относим различные результаты к различным периодам и под-периодам жизни. Каждая даша-система имеет свои правила для деления жизни на периоды и под-периоды и для определения результатов в разные периоды, основываясь на планетных позициях в карте рождения. Эти периоды названы Даша или Махадаша (MD). Под-периоды названы антардаша (AD). Под-под-периоды названы пратйантардаша (PD).

Одни даша-системы хороши для получения информации о продолжительности жизни и смерти. Они названы Айур-даша (даша долговечности). Некоторые хороши для показа общих результатов. Они названы Пхалита-даша (даша общих результатов).

Ум (знание жизни, опыт) является важной частью нашего существования и Луна управляет им.
Вычисления некоторых даша основаны на накшатре, занятой Луной; они названы накшатра-даша. Некоторые даша-системы основаны на раси, занятых грахами или Лагной; их называют раси-даша.
Мы узнаем в этих уроках около 10 различных даша-систем и много больше их доступно в программе "Jagannatha Hora".

Читатели не должны смотреть на эти даша как альтернативы друг другу, по разному определяющие одну и ту же жизнь. Они просто являются различными аспектами одних и тех же событий жизни. Различные даша-системы суть отличные углы зрения на калейдоскоп жизни.
Некоторые даша, данные в этих уроках, ограничены специфическими областями. Например, мы должны смотреть Дригдаша для анализа духовного прогресса, а Судаша для денег и богатства. Так и большинство даша ограничены специфическими вещами.

к СОДЕРЖАНИЮ

Перейдем к следующей главе 2:

Date: 2015-06-06; view: 946; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию