Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Космический человек света





Мы живем в эру экологии, когда настает время понять, что Земля являет собой единый организм, «планетарное бытие», наделенное собственной жизнью и сознанием. Планета, на которой мы живем, — не просто глыба материи, но живое поле, обладающее собственным сознанием, которое человечество, если хочет выжить, обязано принимать в расчет.

Ведическая астрология знает, что каждая планета обладает собственным бытием и сознанием. Это бог или богиня — вселенская сущность, достойная почитания, а не просто шар с физическими и химическими характеристиками. По этой причине ведическая астрология — это не только наука предсказаний, которые делаются механически, но и искусство общения с этими высшими космическими существами и привнесения их благих сил в наш косный, ограниченный мир.

Абсолют творит необъятный организм, или космическое бытие, заключающее в себе все миры. Это Пуруша, или космическое воплощение ведической идеи. Про него говорят, что он сотворен из света и пребывает в Солнце и звездах1. Над индивидуальными живыми созданиями существуют грандиозные космические сущности и силы, управляющие разными уровнями бытия, от атомов до галактик — и все они являются аспектами Пуруши, высшего Космического Существа. Планеты Солнечной системы — это главные космические силы, которые управляют нашими жизнями и всем сущим на Земле.

Один из ключевых законов понимания этого всеобъемлющего космического сознания состоит в том, что если что-то происходит на одном уровне, то это отражается на другом. Из этого проистекают некоторые известные изречения, такие как «что вверху — то и внизу», «что вовне — то и внутри». Космическое бытие поддерживает в себе различные взаимосвязанные измерения, или планы бытия — материальный, биологический и духовный.

 

Date: 2015-06-05; view: 452; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию