Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Завтраки Робина‑Бобина





 

 

Рагу «Ку‑ка‑ре‑ку»

 

Требуется: 4 куриных ножки, 200 г лука, чеснок, сельдерей, 1 банка консервированных бобов, 100 г бекона, оливковое масло, копченая колбаса, соль, перец.

Способ приготовления. Неизменной частью этого рагу являются куриные окорочка. Порежьте на кусочки мясо и на время забудьте о нем. В большую емкость сложите 2–3 нашинкованных луковицы, выдавленный зубчик чеснока, несколько мелко нарезанных перышек сельдерея. Для вкуса добавьте кусочки бекона (не более 100 г). Все перемешайте, залейте ложкой растительного масла, предпочтительнее оливкового.

Поместите в печь на три минуты. Не забудьте помешать (хотя бы раз). Затем добавьте в рагу бобов (из консервированной банки, примерно 400 г, без маринада). Если Вы приверженец ароматных блюд, добавьте в рагу куриный кубик, разведенный в стакане кипящей воды.

Вернитесь к куриным ножкам: кусочки соедините с основной массой, закройте специальной крышкой (с отверстием). Так как Вы готовите настоящее рагу, то необходимо разнообразить его мясной состав. В течение 10 минут, пока готовится рагу, выберите 200 г любимой колбасы, например, салями, разрежьте ее на порционные кусочки. Каждый из кусочков надрежьте в глубину и уложите на рагу без крышки. Перед этим не забудьте посолить. Если время, которое Вы можете себе позволить на приготовление завтрака, еще не вышло, то выложите рагу на свежие листья салата и дополните этот французский натюрморт хрустящими тостами.

 

«Буренка»

 

Если утром Вас посетила жажда деятельности, то ни в коем случае не упускайте такого случая – из всего извлекайте пользу. Порадуйте себя и своих домашних новым сочетанием любимых продуктов.

Требуется: 700–800 г говяжьего фарша, чеснок, лук, сельдерей, 2 яйца, 4 ст. л. томат‑пасты, 100 г хлебных крошек, смесь трав, соль, перец. Для соуса: 0,5 кг свежих помидоров, 1 большая луковица, 1 ст. л. винного уксуса, 1 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. сахара, соль, перец, перец горошком, кориандр, тмин, базилик и др.

Способ приготовления. В небольшой кастрюле смешайте тонко нашинкованную луковицу, сельдерей, выжатый с помощью давилки зубчик чеснока и 1 ст. л. растительного масла, которому Вы отдаете предпочтение. Поставьте в печку на 2 минуты (средний режим), ожидается, что за это время смесь станет мягкой.

Теперь приступайте к самому к главному: в большой кастрюле соедините яйца, томатную пасту, хлебные крошки и все травы‑специи, которых Вам не жалко. Сюда же добавьте содержимое маленькой кастрюли и говяжий фарш без жира.

Посолите и хорошенько перемешайте.

Почти готовый завтрак выложите в круглую форму, слегка придавите руками. Выпекайте 15–20 минут, затем, не вынимая из печи, дайте 5 минут постоять. За это время подготовьте Ваш любимый салат или соус, порежьте зелень, засыпьте ею блюдо, на которое выложите «Буренку».

Если жажда деятельности еще не утолена, то удивите домочадцев томатным соусом собственного приготовления. Он может долго храниться в холодильнике, если не будет уничтожен благодарными родственниками сразу.

Измельчите помидоры, крупную луковицу, чеснок (если Вы любитель острое). В большую кастрюлю налейте растительное масло и смешайте с овощами. Накройте специальной крышкой и готовьте 5 минут. Если готовые помидоры покажутся Вам недостаточно яркими, добавьте томат‑пасту. В небольшой чашечке смешайте винный уксус, сахар, соль по вкусу, перец черный, перец горошком, гвоздику (3–4 шт.), кориандр, тмин, свежие или сушеные порезанные травы (базилик, эстрагон и др.).

Пряную смесь внесите в помидоры, перемешайте и тушите под крышкой, пока не начнете умирать от голода, т. е. 10 минут, хотя все зависит от лука: чем мельче лук, тем меньше ожидания.

Теперь доставайте кастрюльку с соусом, открывайте крышечку и… через 5 минут все домочадцы сбегутся на кухню!

 

«Русский завтрак»

 

Это традиционное блюдо не заставит Вас рано вставать и оставит время для сборов на работу.

Требуется: 1 кг мяса, 1 луковица, 200 г моркови, растительное масло, 3 ст. л. муки, 2 ч. л. сухих трав, уксус, ворчестерширский соус, 1 кубик сухого бульона.

Способ приготовления. Возьмите вместительную кастрюльку (2л) и покрошите туда большую луковицу, 3–4 средних морковки, порезанных кружочками, сельдерей. Налейте 1 ст. л. горчичного, хотя можно и растительного масла. Поставьте под крышкой в печь на 5 минут (содержимое кастрюли станет мягким).

Чтобы не тратить силы и время на мытье посуды, возьмите чистый полиэтиленовый пакет и смешайте в нем нарезанные кубики мяса, перетертые в руке травы и приправы (1 ч. л. + 1 ч. л.), муку. Пакетик потрясите, чтобы хорошо перемешалось.

Содержимое пакета выложите в кастрюлю. Для скорейшего поедания завтрака в кастрюлю добавьте 1,5 ст. свежего бульона из кубика, 2 ст. л. винного уксуса, смешанного с 1 ст. л. ворчестерширского соуса. Все тщательно перемешайте и тушите на большой мощности 5 мин., перемешайте и готовьте еще 20 мин. на средней мощности. А теперь собирайтесь на работу, т. к. завтрак должен постоять 8‑10 мин.

 

Date: 2015-06-05; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию