Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Торт из ржаных сухарей





 

Требуется: 1 ст. л. муки, 5 яиц, ¾ ст. ржаных сухарей, 1 ч. л. какао‑порошка, 3 ст. л. сахарного песка.

Для крема: 100 г масла, 2 ст. л. сахара, 1 яйцо.

Для сиропа: 100 г сахара, 150 г воды, 1 ч. л. лимонного сока, Способ приготовления. Сухари из ржаного хлеба растолките в мелкую крошку, просейте ее через дуршлаг или мелкое сито.

Какао‑порошок перемешайте с мукой, просейте и смешайте с ржаными сухарями. Взбейте венчиком яйца с сахаром в процессе нагревания на водяной бане до 50 градусов и, взбивая, охладите до комнатной температуры. К взбитой массе добавьте подготовленные сухари с мукой, перемешайте до получения однородной массы. выложите в круглую форму или сковородку, смазанную маслом, и выпекайте 40–50 мин при температуре 180–210 градусов. Охлажденную лепешку разрежьте вдоль на две части, пропитайте каждую часть ароматизированным сиропом, склейте их и украсьте торт кремом.

Для приготовления крема в кастрюлю положите сахарный песок и яйцо. Подогревая смесь до 45 градусов, взбейте ее венчиком до увеличения объема в 2,5–3 раза. Затем, продолжая взбивать, охладите массу до комнатной температуры. В отдельной кастрюле разогрейте масло до консистенции густой сметаны, взбейте его до бела и, продолжая взбивать, постепенно влейте в массу из яиц с сахаром. Общую смесь взбейте до образования пышного крема.

Для приготовления сиропа насыпьте в кастрюлю 100 г сахара и залейте холодной водой (150 г). Перемешайте и доведите сироп до кипения. Затем охладите сироп (ниже 40 градусов), добавьте в него лимонный сок.

 

Пирожное «Картошка»

 

Требуется: 200 г сливочного масла, 300 г ванильных сухарей, 1 яйцо, 1 ст. сахара, 3 ст. л. какао.

Способ приготовления. Сухари поломайте, прокрутите на мясорубке или кофемолке. Яйцо взбейте с сахаром, добавьте какао и сливочное масло, хорошо взбейте. После этого в полученную массу всыпьте сухарную крошку. Тщательно перемешайте. Тесто разделайте в форме шариков, по объему напоминающих картофель средней величины. Поставьте на 1 час в холодильник. Пирожное готово. Зовите всех к столу.

 

Date: 2015-06-05; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию