Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Яичные бутерброды





 

 

«Парусная фрегата»

 

Требуется: 1 небольшой батон, 4 яйца, 3 ст. л. сливок, 1/3 ст. муки, 3 шт. картофеля, 100 г копченого сала, 30 г растительного масла, 40 г сливочного масла, соль, веточки петрушки.

Способ приготовления. Смешайте яйца со сливками, мукой, солью. Батон порежьте ломтиками, толщиной 7 мм, обмакните в яичную смесь и запеките в сильно разогретой духовке, не забудьте смазать противень сливочным маслом.

А пока приготовьте картофель. Отварите его в подсоленной воде и порежьте кружочками. Обжарьте на растительном масле.

Сало должно быть в форме прямоугольника и тонко порезано.

А в это время у Вас испеклись ломтики батона. Уложите на них картофель. Оба края кусочка сала наколите на тоненькую палочку и воткните ее в бутерброд. Украсьте бутерброды веточками петрушки.

 

«Закуска морская»

 

Требуется: 300 г батона, 1–2 сельди (лучше малосольной), 3–4 яйца, небольшая луковица, 30 г сливочного масла, 4 ст. л. растительного масла, веточки петрушки.

Способ приготовления. Нарежьте батон небольшими ломтиками толщиной 7‑10 мм и обжарьте их с обеих сторон. Сельдь очистите от костей и кожицы и также порежьте небольшими кусочками.

А теперь займитесь яйцами. Взбейте и поджарьте их на разогретой и смазанной сливочным маслом сковороде, выложите на отдельную тарелку и подождите немного, пока яичница остынет.

За это время приготовьте батон. Порежьте его небольшими ломтиками толщиной 7 мм и обжарьте в растительном масле.

Остывшую яичницу порежьте квадратиками или ромбиками и положите на батон. Второй слой – селедка, и завершите композицию порезанными кольцами лука и веточками петрушки.

 

«Радость вегетарианца»

 

Требуется: 7–8 ломтиков хлеба, 3 некрупных помидора, зеленый лук, 7–8 яиц, 50 г сыра, 50 г сливочного масла, соль.

Способ приготовления. Сделайте из яиц «Глазунью», помидоры порежьте кружочками. Кладите на один кусочек хлеба немного сливочного масла, кружок помидора, ломтик сыра, а сверху – одно поджаренное яйцо и мелко порезанный зеленый лук.

А вот бутерброды для тех, кто любит мясные блюда:

 

«Дипломат»

 

Требуется: 200 г хлеба или батона, 150 г отварного мяса или колбасы, 5 яиц, 2 помидора, 100 г сыра, зелень укропа, петрушки или базилика, майонез, соль, перец, 30 г сливочного масла, 4 ст. л. растительного масла.

Способ приготовления. Ломтики хлеба обжарьте в растительном масле. Так же, как и в предыдущем бутерброде сделайте яичницу на сковороде, смазанной сливочным маслом, следите, чтобы яйца не растекались. Пока яйца еще не остыли, посыпьте их тертым сыром.

Мясо порежьте небольшими кусочками, совпадающими по размеру с ломтиками хлеба, положите их на хлеб, затем – кружки помидоров. Каждый слой смажьте майонезом. Последним уложите поджаренное яйцо с тертым сыром. Бутерброд сверху украсьте зеленью базилика, укропа или петрушки.

К столу можно подавать как отдельное блюдо.

 

«Алые паруса»

 

Требуется: 4 ломтика батона, 3–4 яйца, 2 средних помидора, 70 г сыра, соль. Для соуса: 1 ст. сметаны, 4 яблока, 2 ч. л. лимонного сока, 2 ст. л. тертого хрена, соль, сахар – по вкусу.

Способ приготовления. Ломтики батона должны быть очень широкими, чтобы можно было удалить из него мякоть. Как только Вы это сделаете, влейте в углубление взбитые яйца, смешанные с тертым сыром, крошками батона, солью.

Помидоры порежьте дольками, удалите мякоть. Края наколите на тоненькую палочку и воткните в бутерброд. Запекайте в духовке на смазанном сливочным маслом противне. Бутерброды будут готовы, когда масса загустеет.

Приготовьте соус. Яблоки очистите от кожуры и сердцевины, пропустите через мясорубку. Сразу полейте их лимонным соком, затем смешайте яблоки со сметаной, хреном, солью, сахаром.

Полейте бутерброды приготовленным соусом, подавайте к столу в немного охлажденном виде.

 

«Фламинго»

 

Требуется: 5 ломтиков черного хлеба, 5 яиц, 40 г ветчины, 1 небольшая свекла, 50 г сливочного масла, соль. Для соуса: 1 ст. майонеза салатного, 6 ст. л. тертого хрена, ¼ ст. яблочного повидла.

Способ приготовления. Возьмите половину масла и поджарьте на нем ветчину. Выньте ее и положите оставшееся масло – на нем мы приготовим взбитые яйца.

Когда яичница будет готова, дайте ей остыть и вырежьте из нее фигурки, совпадающие по форме с хлебом.

Свеклу сварите заранее, чтобы не ждать, пока она остынет. Очистите ее и порежьте тоненькими кружками, положите на хлеб, затем – соус. А соус приготовьте следующим образом – смешайте майонез, повидло и хрен. Вкус у него должен быть терпко‑сладким. Если Вы хотите, чтобы соус был поострее, можете положить побольше хрена.

Вторым слоем в бутерброде будет ветчина и в конце – яйца. Полейте сверху соусом. Бутерброд лучше употреблять в холодном виде.

Отличным вторым завтраком для Вас будет:

 

«Французский»

 

Требуется: 8 ломтиков батона, 1 банка консервированных шпрот в масле, 2 маринованных огурца, 8 яиц, 30 г растительного масла, 40 г сливочного масла, соль, веточки петрушки.

Способ приготовления. Обжарьте ломтики батона в растительном масле, а взбитые яйца приготовьте на сливочном. Положите на один батон по одному кусочку яйца.

Маринованные огурцы очень тонко порежьте и также один ломтик положите на батон с яйцом. А сверху мы расположите по 2 или 3 рыбки шпрот, полейте маслом из консервов и уложите веточки петрушки.

Попробуйте приготовить потрясающие сэндвичи:

 

«Маскарад»

 

Требуется: 0.5 кг белого хлеба, лучше, если он будет из муки высшего сорта, 150 г острого сыра, 4–5 яиц, 2 ст. молока, 30 г сливочного масла, немного соли, специй.

Способ приготовления. Взбейте в одной чашке яйца с молоком, солью и специями.

Разогрейте духовку и смажьте противень сливочным маслом. А теперь порежьте тонко белый хлеб, ломтики сыра должны быть немного больше, чем хлебные. Уложите хлеб и сыр на противень друг за дружкой и залейте яйцами, взбитыми вместе с молоком.

Хлеб должен запекаться в духовке около 30–35 минут до появления золотистой корочки. Подавать к столу можно с салатами или отварными овощами.

А теперь попробуйте приготовить бутерброды на десерт.

 

«Веселое волшебство»

 

Требуется: 2 небольшие сдобные булочки, 1 апельсин, 4 яйца, 20 г сыра, 30 г малины, 20 г сливочного масла, немного соли.

Способ приготовления. Разогрейте сильно сковороду, растопите сливочное масло и вбейте туда яйца по одному, посолите.

Должна получиться яичница‑глазунья. Не доводя до полной готовности, посыпьте каждое яйцо тертым сыром.

Сдобную булку порежьте на ломтики, толщиной 1 см, положите на нее апельсин, очищенный от кожуры и порезанный кружочками, а на апельсин – одно яйцо, только это нужно сделать очень аккуратно, чтобы оно не растеклось. Яйцо сверху украсьте двумя‑тремя ягодками малины.

Бутерброды можно подавать к чаю.

 

Date: 2015-06-05; view: 480; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию