Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оборудование





Вакуум-фильтр. Представляет собой вращающийся с частотой 0,75-3 об/мин. цилиндрический барабан, покрытый фильтрующей тканью (см. рисунок). Нижняя часть барабана погружена в так называемое корыто, заполненное суспензией гидрокарбоната натрия. Для предотвращения расслаивания суспензии в корыте предусмотрена мешалка.

Рисунок – Схема процесса фильтрации

 

В процессе фильтрации осадок проходит следующие зоны:

1) зону фильтрации;

2) зону отжима;

3) зону промывки от хлоридов;

4) зону отжима;

5) зона продувки;

6) зона снятия осадка.

Во время прохождения поверхности барабана через корыто, за счет вакуума внутри барабана, кристаллы гидрокарбоната натрия притягиваются к поверхности фильтрующей ткани, и из них извлекается часть влаги. При вращении барабана приставший к фильтрующей поверхности слой бикарбоната натрия попадает под отжимной валик для ликвидации образующихся на поверхности бикарбоната натрия трещин, через которые внутрь барабана могут попадать воздух и промывная вода. Затем бикарбонат натрия промывается и уплотняется вторым отжимным валиком. Для уменьшения потерь бикарбоната натрия от растворения его в промывной воде, на промывку его подают скрубберную жидкость из ПГСП или слабую жидкость из отделения малой дистилляции. Слабая жидкость содержит карбонат натрия, что снижает растворимость бикарбоната в промывной жидкости.

Далее осадок просушивается просасываемым через него воздухом, срезается с фильтрующей ткани специальным ножом на транспортер, который подает сырой бикарбонат в паровой кальцинатор.

Потери бикарбоната натрия при фильтрации составляют 3-4 %.

 

Date: 2015-06-05; view: 671; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию