Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технологическая схема отделения гашения





Технологическая схема отделения включает две основные стадии:

1) гашение извести горячей водой;

2) очистка известкового молока от крупных кусков необожженного карбонатного сырья, мелких зерен недопала, перекала и других нерастворимых примесей [5].

Схема отделения гашения представлена на рисунке.

Из рабочего бункера Б известь подается лотковым питателем ЛП во вращающийся гаситель извести ГИ, куда также подается нагретая вода и вода после промывки отбросных примесей извести (слабое известковое молоко) из мешалки очищенного слабого известкового молока Е2. При гашении в гасителе ГИ образуется известковое молоко с примесью твердых частиц различного размера, которое поступает в сортировочный барабан БС1, представляющий собой сито с отверстиями 40 мм. Сортировочный барабан БС1 является продолжением гасителя ГИ, вращается вместе с ним и служит для отделения от известкового молока крупных кусков недопала (размером более 40 мм). В конце барабана эти куски промываются горячей водой, поступают на транспортер ТР и передаются в известковые печи для повторного обжига.

Сортировочный барабан БС1 заключен в кожух, оборудованный двумя вытяжными трубами для удаления образующегося в гасителе пара. Одна труба идет к конденсатору АТ, где пар из гасителя подогревает воду, расходуемую на гашение, а вторая труба выведена в атмосферу на случай ремонта или обслуживания конденсатора.

Известковое молоко вместе с твердыми частицами размером менее 40 мм, проходящими через отверстия сортировочного барабана БС1, поступают в сортировочный барабан БС2 в котором вращается сито с отверстиями 2Ч10 мм. Здесь от известкового молока отделяются частицы размером более 2 мм и оно, пройдя сито, подвергается окончательной очистке от примесей в классификаторе К. Шлам из классификатора промывается горячей водой и поступает в мешалку шлама Е3. Концентрированное молоко, освобожденное от шлама, подается в мешалку концентрированного известкового молока Е4 и далее в отделение дистилляции.

Оставшиеся в сортировочном барабане БС2 твердые частицы размером более 2 мм выгружаются в шнековый транспортер ШТ с помощью которого они передаются в шаровую мельницу мокрого помола ШМ. В мельнице ШМ одновременно с размолом происходит гашение извести, вскрываемой при разрушении кусков. Образующееся в мельнице слабое известковое молоко вместе с примесями перетекает в мешалку Е1 и далее для очистки от шлама откачивается центробежным насосом Н1 в виброгрохот ВГ. Шлам из виброгрохота ВГ поступает в мешалку отбросного шлама Е3, а очищенное слабое известковое молоко через мешалку Е2 насосом Н2 подается в гаситель. Шлам из классификатора К и виброгрохота ВГ разбавляется в мешалке отбросного шлама Е3 отбросной дистиллерной жидкостью и с помощью насоса Н3 передается в шламонакопитель («белое море»).

 

Date: 2015-06-05; view: 1129; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию