Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Суп из куриного фарша





 

200 г фарша из вареного куриного мяса, 1 л мясного бульона, желтки от 2 сваренных вкрутую яиц, 40 г очищенного миндаля, 1 столовая ложка натертого сухого белого хлеба, соль, перец, молотый мускатный орех.

Налить в кастрюлю 1 стакан мясного бульона, положить куриный фарш и миндаль, все перемешать и тщательно взбить до пастообразного состояния. Добавить растертые желтки, хлеб, немного мускатного ореха. Влить в массу оставшийся бульон.

Поставить кастрюлю на огонь и довести до кипения. Посолить и поперчить по вкусу. Суп подавать к столу горячим.

 

Суп «Монарх»

 

1 тушка цыпленка, 1/2 л мясного бульона, 100 г белого хлеба без корки, 5 штук сладкого миндаля, 15 г сливочного масла, специи, соль.

Поджарить цыпленка и отделить мясо от костей. Вскипятить бульон и положить в него мясо цыпленка. Варить на медленном огне 15–20 минут. Затем вынуть мясо, охладить и пропустить через мясорубку с размоченным в бульоне хлебом и миндалем. Добавить в фарш несколько столовых ложек бульона, перемешать и протереть полученную массу через сито в кастрюлю с бульоном.

Перед подачей к столу разогреть суп и положить сливочное масло. Посолить и добавить по вкусу специи.

 

Суп‑пюре «Сказки Венского леса»

 

1 л куриного бульона, 3 клубня картофеля, 1 луковица, 2 пучка зеленого салата, 1 пучок шпината или щавеля, 1/2 стакана сливок, 60 г сливочного масла, соль, перец, сметана.

Мелко нарезать картофель, лук, зелень. Растопить масло на сковороде и обжарить в нем лук до золотистого цвета. В кастрюлю влить куриный бульон и положить подготовленные продукты.

Закрыв кастрюлю крышкой, варить на медленном огне в течение 15 минут. Процедить суп и протереть массу через сито. Влить получившееся пюре обратно в бульон, добавить сливки, перец и соль и довести до кипения.

Подавать к столу со сметаной.

 

Суп «Сморчок»

 

300 г куриного мяса, 500 г сморчков, 2 яичных желтка, 1 стакан сливок, 1 яйцо, 1 столовая ложка сливочного масла, 1 чайная ложка молотого мускатного ореха, 1 столовая ложка белого вина, 1 л куриного бульона, 1 столовая ложка пшеничной муки, зелень.

Пропустить куриное мясо через мясорубку и перемешать фарш с яйцом, вином, мукой и сливочным маслом. Сморчки очистить, прокипятить в подсоленной воде, затем срезать ножки и заполнить шляпки фаршем. Сварить грибы в маленькой кастрюльке в одном стакане куриного бульона, после чего выложить на тарелки.

Грибной бульон процедить и смешать с оставшимся куриным, прокипятить и влить, помешивая, сливки с желтками. Варить суп на сильном огне в течение 5 минут, процедить, добавить мускатный орех и нарезанную зелень.

Разлить бульон по тарелкам с грибами и подать к столу.

 

Суп «Ассорти»

 

2 л воды, 1 тушка курицы, 1 телячья нога, 1 луковица, 1 корень петрушки, 1 морковь, 1 стакан овсяной или ячневой крупы, 2 штуки гвоздики, 1/4 чайной ложки сушеного измельченного майорана, соль, перец.

Нарезать лук, морковь и корень петрушки. Уложить в кастрюлю, сверху положить подготовленную птицу и разрубленную телячью ногу, залить водой и варить в течение 30 минут. Добавить приправы, соль и варить еще 20–30 минут, периодически снимая пену. Затем всыпать вымоченную в холодной воде крупу и варить суп до готовности.

Мясо и крупу вынуть из бульона, мясо отделить от костей и нарезать крупными кусками, размягченные овощи протереть через сито. Полученное овощное пюре смешать с крупой и поместить в бульон, туда же положить нарезанное мясо и подать суп к столу.

 

Date: 2015-06-05; view: 521; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию