Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Суп с ветчиной





 

2 л бульона (можно использовать бульонные кубики или просто воду), 300 г ветчины, 3 столовые ложки томатной пасты, 2 среднего размера луковицы, зелень, перец, соль по вкусу.

Лук и ветчину пропустить через мясорубку. Получившийся фарш залить кипятком, добавить в него измельченную зелень и заправить томатной пастой. Варить 20 минут. Добавить соль и перец.

 

Суп «Лакомка»

 

2 кг баранины, 2 л мясного бульона, 400 г белого хлеба, 2 столовые ложки растительного масла, 50 г очищенных грецких орехов, специи, соль.

Сварить мясо, нарезать кусками размером 4 x 4 см, обжарить в растительном масле и опустить в кипящий бульон.

Варить на медленном огне 20 минут. Вынуть мясо, охладить, пропустить через мясорубку, смешать с размоченным в бульоне хлебом и измельченными грецкими орехами. Добавить в фарш немного бульона, перемешать и опустить в кипящий бульон.

Суп подавать к столу горячим.

 

Суп «Малыш»

 

2 л бульона из баранины, 1 луковица, 3 свеклы среднего размера, 1 столовая ложка муки, 1 чайная ложка уксуса, 3 столовые ложки растительного масла, перец и соль по вкусу.

Сварить и натереть свеклу. Обжарить нарезанный лук в растительном масле и смешать с ним муку.

В кипящий бульон опустить свеклу и лук. Варить суп 15 минут. Остудить. Взбить миксером. Еще раз прокипятить. Влить в него уксус, посолить, поперчить. Подавать горячим.

 

Суп‑пюре «Незнакомка»

 

11/2 л мясного бульона, 6 клубней картофеля, 4 луковицы, 3 пучка зеленого салата, 2 пучка щавеля, 1 стакан сливок, имбирь, гвоздика, зелень петрушки, 2 зубчика чеснока, соль, перец.

Поставить на огонь бульон. Нарезать картофель кубиками, обжарить в растительном масле нарубленный лук, измельчить зелень и чеснок. Положить все в кипящий бульон. Варить суп на медленном огне 20 минут. Процедить суп и взбить миксером полученную массу, опустить ее обратно в бульон, довести до кипения, добавить сливки, специи и соль.

Подавать к столу охлажденным.

 

Пельмени «Ням‑ням»

 

3 л бульона (1/2 кг баранины, вода, соль).

Для теста: 150 г муки, 1 яйцо, вода, соль.

Для фарша: 450 г баранины, 80 г репчатого лука, соль, перец.

Для заправки: 40 г винного уксуса, 4 г сушеной мяты, 60 г кинзы, 15 г чеснока.

Баранину и лук пропустить через мясорубку, добавить соль, перец, все тщательно перемешать.

Приготовить пресное тесто: взять муку, добавить в нее воду и яйцо, посолить, вымесить. Затем раскатать тесто в пласт толщиной примерно 2 мм, разрезать на равные квадраты со сторонами 4 см и сформовать пельмени. Сварить их в подсоленной воде.

Перед подачей пельмени разложить по глубоким тарелкам, залить бульоном и посыпать зеленью кинзы или сушеной мятой. Отдельно подать винный уксус или уксус с чесноком.

 

Date: 2015-06-05; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию