Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Борщ холодный мясной





 

2 л воды, 200 г говядины, 1 небольшая свекла, 2 моркови, 1 пучок зеленого лука, 2 огурца, 1/2 стакана сметаны, столовый уксус, зелень, сахар, соль по вкусу.

Нежирную говядину очистить от пленок, нарезать большими кусками, опустить в кипящую воду (1 л) и варить на медленном огне до мягкости. Бульон охладить, удалить застывший жир и процедить, мясо нарезать кубиками. Молодую столовую свеклу сварить в отдельной кастрюле, отвар процедить и охладить. Морковь сварить, нарезать вместе с огурцами тонкой соломкой, лук измельчить.

Все подготовленные продукты соединить в глубокой посуде, залить свекольным отваром и бульоном, добавить сахар, соль, уксус, аккуратно перемешать и охладить.

Перед подачей к столу в каждую порцию борща добавить сметану и рубленую зелень.

 

Борщ «Классический»

 

2 л воды, 500 г говядины, 300 г свеклы, 300 г моркови, 1/2 кг картофеля, 2 луковицы, 1 кг капусты, 2 столовые ложки томатной пасты, 2 столовые ложки растительного масла, зелень, чернослив, специи, сметана по вкусу.

Сварить бульон из нарезанной небольшими кусочками говядины.

Картофель очистить и нарезать крупными кусками. Свеклу, капусту нарезать соломкой. Лук, морковь нашинковать, добавить томатную пасту и обжарить в растительном масле. Все это положить в бульон, добавить специи, мелко нарубленный чернослив и прокипятить 10 минут.

Подавать борщ горячим, заправленным сметаной и посыпанным рубленой зеленью.

 

Борщ «Московский»

 

200 г говядины, 1 небольшая свекла, 1 луковица, 2 моркови, 5 – 6 клубней картофеля, 2 – 3 соленых огурца, 1 пучок зеленого лука, 1/2 стакана сметаны, столовый уксус, зелень, сахар, соль по вкусу.

Нежирную говядину очистить от пленок, нарезать большими кусками и положить в кипящую воду, варить на медленном огне до мягкости. Бульон охладить, удалить застывший жир и процедить.

Свеклу сварить в отдельной кастрюле, отвар процедить и охладить.

Морковь, репчатый лук, картофель, вареное мясо, соленые огурцы нарезать тонкой соломкой, добавить нарезанную соломкой вареную свеклу, сахар, соль, уксус и перемешать. Залить овощи бульоном и свекольным отваром и снова все аккуратно перемешать.

Перед подачей к столу в каждую порцию борща добавить сметану и рубленый зеленый лук.

 

Date: 2015-06-05; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию