Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Буквы на небе





 

Алфавитный Зодиак

 

Зороастрийцы донесли до нас знания о космическом коде имени человека. В «Зерван‑Намаге» сказано: «Имя каждого человека и каждое слово читается через звезды. Каждая часть неба есть невидимым светом горящая буква Книги Жизни. Книга Жизни написана на небе. Каждый сектор неба имеет связь с одной из рун, с одной из букв».

Древний рунический алфавит полностью отражал общий космический закон построения мироздания. 72 буквы‑руны можно было совершенно четко вписать в зодиакальный круг. Каждая буква занимала сектор в 5 угловых градусов, который принято называть термой. Терма получается при делении знака Зодиака на шесть частей, каждая из которых связана с проявлением одной из благих стихий, благих творений Ахура‑Мазды: огнем, небом, водой, землей, растениями, животными. Термы содержат информацию о воплощенном мире, земной карме, о воплощении благих стихий на земле. Поэтому каждая из букв древнего алфавита была связана с духом‑хранителем одной из стихий, и обращение к ним давало силы воплотить слово. Алфавит позволял материализовать слова, поэтому написанными буквами раньше пользовались только жрецы, которые передавали знания из поколения в поколение.

В коллективном бессознательном любого народа закодирован тот алфавит, которым пользуются в его среде. Люди думают и общаются на каком‑то языке и насыщают этот язык определенной силой. Алфавит, выражающий данный язык, может быть несовершенным, отклонившимся от истинного, древнего. Но так как этот алфавит хранится в коллективном бессознательном народа, он тоже напечатан на небе невидимыми буквами.

 

Весь зодиакальный круг в 360 градусов можно разделить на количество букв в алфавите, принятом в среде данного народа, и посмотреть, какой сектор на небе занимает та или иная буква.

 

Рис. 5. Алфавитный Зодиак

 

Так как в современном русском алфавите 33 буквы, надо разделить 360° на 33 части. Тогда получается, что каждая буква занимает угловой сектор в 10°54’32,7. Открывает Зодиак буква «А», занимающая первые 10°54’ знака Овна, потом следует ячейка буквы «Б» и так далее, а заканчивается Зодиак буквой «Я», занимающей последние 11° знака Рыб. Все вместе эти буквы составляют Алфавитный Зодиак.

С помощью Алфавитного Зодиака можно написать на небе любое имя. Если представить себе, что каждая часть небесного свода соответствует определенной букве, то можно прочитать имя через определенные части Зодиака.

Date: 2015-06-05; view: 1537; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию