Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние реформ алфавита и переезда в другую страну на информацию имени





 

В наших именах заложено очень много информации. Она включает глубинный смысл, вытекающий из его перевода, мифологическое содержание, печать эгрегора имени и дополнительную смысловую нагрузку, обусловленную влиянием исторических, литературных и песенно‑фольклорных персонажей. Эти уровни информации составляют основу, базис имени, который не зависит от способов его написания, от принятого в данной стране и у данного народа алфавита. Архетипическая основа имени остается одной и той же в любое время и любой стране. Она находится над всеми зыбкими, изменчивыми характеристиками нашего мира, не зависит от времени и пространства, в которых звучит это имя. Это изначальная данность, определяющая его сущность. Но в каждом имени присутствует и более гибкая надстройка, привязывающая его ко времени и пространству.

Эта надстройка определяется конкретными условиями, в которых родился человек. На этом уровне имя может содержать совершенно разную информацию в зависимости от принятого в данной стране и в данное время алфавита, от способа написания имени. Разные алфавитные системы выделяют различные участки небесного свода, на котором записывается имя, и, следовательно, проявляют совершенно разные планеты в гороскопе человека. В различных алфавитах получаются разный нумерологический код имени, итоговая планета, ключевой знак Зодиака, с этим именем связанный. Но эта информация имеет несколько другой смысл по сравнению с глубинным архетипическим содержанием имени. Этот смысл определяется конкретной программой жизни человека, которая вытекает из его гороскопа.

Когда проводится реформа алфавита, после этого целый год, то есть полный цикл обращения Земли вокруг Солнца, происходит привыкание к нововведениям. Слова получают несколько иную смысловую нагрузку, меняется их космический код. Наглядно это можно представить такой ситуацией: человеку дали новый ключ, но при этом еще не успели заменить замок в дверях, он пытается новым ключом открыть старую дверь, а она не открывается. Однако новый алфавит окончательно вытесняет старый в коллективном бессознательном народа только через двенадцать лет, когда Юпитер, определяющий социальные ритмы, делает полный оборот вокруг Солнца.

 

При реформе алфавита могут измениться следующие показатели:

1. Количество букв в алфавите. В таком случае имя может проявлять через Алфавитный Зодиак совершенно другие планеты в гороскопе человека и выделять другие направления в его жизни. Имя представляет собой ключ, который открывает двери Неба. Когда этот ключ меняется, открывается другая дверь в судьбе.

2. Написание самого имени и количество букв в нем. Например, до революции писали Александръ, Павелъ, Феодоръ, а теперь – Александр, Павел, Фёдор. Следовательно, меняются последняя буква, а также информация имени, вытекающая из количества букв.

3. Нумерологический код имени, который выводится из принятого в данной стране алфавита. Буквы алфавита могут быть связаны с другими планетами и знаками Зодиака, поэтому могут измениться итоговая планета и ключевой знак Зодиака, соответствующий данному имени.

Все эти изменения не касаются глубинного архетипического содержания имени, но меняют его космический код, который может открывать совершенно другие направления в судьбе человека. Имена, записанные в различных алфавитах, несут разный кармический смысл для каждого человека. После революции многие люди ощутили на себе, как с изменением алфавита что‑то поменялось в их судьбе. Для кого‑то эти изменения были благоприятными, а кто‑то ощутил себя лишним и выброшенным из жизни.

 

Рис. 9. Гороскоп Гумилева Николая Степановича в Алфавитном Зодиаке для дореволюционного алфавита

 

Можно записать имя в дореволюционном и современном алфавите и посмотреть, что изменилось в связанной с ним информации. Затем можно выяснить, как эти изменения отразились в жизни человека.

Например, рассмотрим, какие направления судьбы выделяло для Николая Гумилева его имя до реформы алфавита и после нее. В дореволюционном алфавите на планеты гороскопа поэта попадала только одна буква «О» (см. рис. 9). Но эта буква была стержневой в имени и проявляла целое ядро планет: соединение Белой Луны с Марсом и Луной в Деве в VIII доме гороскопа. Имя выделяло самые светлые кармические наработки, программу рыцарства, долга, чести, победы над страхами и давало защиту в экстремальных ситуациях, которых в жизни поэта было немало, особенно во время путешествий по Африке.

После введения нового алфавита на эти же планеты попала другая буква, которая тоже была в его имени. Ядро планет с Белой Луной, Марсом и Луной высветилось буквой «Н», первой буквой его имени (см. рис. 10). Но, кроме этого, имя в новом алфавите выделило и другие направления в судьбе Николая Гумилева. Буква «О» попала теперь в другую ячейку Зодиака и проявила соединение Восходящего Узла и Прозерпины в Деве в VIII доме гороскопа. Восходящий Узел в Деве ставил перед ним жесткую программу служения, исполнения долга, разумного и ясного отношения к жизни, требовал отказа от участия в тайных организациях и обретения устойчивости к воздействию окружения.

 

Рис. 10. Гороскоп Гумилева Николая Степановича в Алфавитном Зодиаке после реформы алфавита

 

Восходящий Узел с Прозерпиной входил в самую критическую конфигурацию аспектов, образуя вместе с Заходящим Узлом в Рыбах и Хироном в Близнецах так называемый Тау‑квадрат. Тау‑квадрат на Узлах гороскопа всегда дает фатальные и драматические ситуации, но в гороскопе Гумилева эта конфигурация несла огромный разрушительный заряд. Восходящий Узел находился в VIII доме, связанном с экстремальными событиями, и был в соединении с планетой‑управителем VIII дома Прозерпиной. А замыкалась эта конфигурация на Хирон, планету суда и справедливости, который в гороскопе Гумилева находился в разрушительном 13° Близнецов. Поэтому реализация данного варианта судьбы привела к разрушительным событиям и драматической гибели поэта. В августе 1921 года поэт был расстрелян за участие в контрреволюционном заговоре. В 1987 году были опубликованы архивные материалы дела Н. С. Гумилева, в которых содержался состав преступления поэта. Николай Гумилев был расстрелян, так как он «не донес органам Советской власти, что ему предлагали вступить в заговорщицкую офицерскую организацию, от чего он категорически отказался». После реформы алфавита имя стало нести для Гумилева тяжелый кармический смысл. Оно проявило самую болезненную точку гороскопа и спровоцировало драматические события.

Имя всегда рассматривается через Алфавитный Зодиак по тому алфавиту, который принят в данный момент времени в стране. Общепризнанная алфавитная система может быть очень далека от совершенства, но она закодирована в коллективном бессознательном и ставит небесную печать на имена людей, говорящих на этом языке. Если человек уезжает в другую страну и начинает говорить и, главное, думать на другом языке, он вживается в другую алфавитную систему. Через некоторое время у него включается другой алфавитный ритм, буквы начинают проявлять другие планеты гороскопа и включать другие ритмы в судьбе. Изменяется также нумерологическая информация имени и проявляет другие проблемы в жизни человека, заставляет его решать другие задачи. Для того чтобы включился новый алфавитный ритм, необходимо прожить некоторое время в другой стране. При переезде в страну с совершенно другой культурно‑национальной традицией включение нового алфавитного ритма может растянуться на долгий срок. Он начнет работать только тогда, когда человек начнет свободно говорить и думать на новом языке.

 

Date: 2015-06-05; view: 637; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию