Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние песенно‑фольклорных и литературных героев





 

Персонажи литературных произведений, популярных песен, частушек и анекдотов тоже оказывают влияние на формирование образа имени в коллективном бессознательном. Имя, как губка, впитывает в себя всю информацию и на уровне подсознания воздействует на человека. Окружающие люди интуитивно реагируют на образ имени, сформировавшийся в коллективном бессознательном. Этот образ может влиять на их отношение ко всем носителям определенного имени. Особенно важно учитывать возможное влияние литературных и песенно‑фольклорных героев на событийном плане, так как имя может притягивать в судьбу человека чужие события.

Судьба литературного героя может оказывать влияние на жизнь одноименных людей только тогда, если образ этого литературного героя ассоциируется с его именем, а не с фамилией.

Литературный герой, так же как и исторический персонаж, может оказать влияние на события жизни далеко не всех людей, называющих себя данным именем. Это происходит только у тех, кто не сделал духовного выбора между добром и злом и не обладает Хварной или антихварной. Чем в больших иллюзиях живет человек, тем больше в его жизни могут проиграться чужие события, причем даже не исторических персонажей, а именно героев литературных произведений. Например, Танечка, живущая в надуманном ей самой мире, может сыграть в жизни роль пушкинской Татьяны Лариной, также влюбиться в придуманного героя и написать ему письмо с объяснениями в любви. Или живущая в иллюзиях Анна может повторить печальную судьбу Анны Карениной.

Защиту от влияния литературных, так же как и исторических, персонажей дает осознанное отношение к жизни, ко всему происходящему и духовный выбор. Именно духовный выбор позволяет получить Хварну, Божью отмеченность, и стать неуязвимым для посторонних воздействий.

Популярные песенки и анекдоты, связанные с какими‑то именами, тоже могут оказывать огромное влияние на жизнь людей, называющих себя этими именами. Как только песенка о каком‑то имени становится известной, с этим именем в коллективном бессознательном начинает ассоциироваться придуманный автором образ. Так как песенку слушают миллионы людей, этот образ насыщается огромными коллективными энергиями и может воздействовать на события жизни человека с таким же именем.

Песенки могут содержать совершенно абсурдные и бредовые слова. Например, «Мишка, Мишка, где твоя улыбка?» или «Стоит над горою Алеша», или «Ксюша, Ксюша, юбочка из плюша», «Давайте, Люся, потанцуем», «Лиза, не исчезай» и т.д. Но так как эти слова у всех на слуху, постоянно повторяются по телевидению и радио, они накапливают огромную энергию и начинают действовать на подсознание. Обладателю имени достаточно трудно противостоять этому невидимому влиянию, и он начинает поступать так, как поется в песенке, даже если это и является полным абсурдом.

Например, Владимир Пресняков спел о стюардессе по имени Жанна, и песенка стала очень популярной. Через некоторое время многие Жанны, особенно те, у кого это имя не соответствовало их собственным гороскопам, начали примерять к себе чужую судьбу и стремиться попасть в стюардессы.

Популярные песенки, которые на первый взгляд содержат пустую и безобидную информацию, на самом деле закладывают насыщенные огромной энергией образы в коллективном бессознательном. Такие образы превращаются в устойчивые присоски, оттягивающие силы человека на суету и отвлекающие его от решения задач собственной судьбы. Многие на себе испытали силу этих присосок.

Например, большинство Алексеев терпеть не могли Алёну Апину после ее песенки про «Лёху». А многие Павлы, наоборот, были благодарны Алле Пугачевой за ее песню про «Любимчика Пашку», после которой резко возросла их популярность у женщин.

Если за каким‑то именем в популярной песенке закрепили отрицательный образ, люди начинают бессознательно плохо относиться к любому человеку с таким именем. Такие стереотипы коллективного бессознательного очень трудно изменить, так как они с трудом поддаются осознанию, очень сложно разобраться в причинах сложившегося отношения. Пока такая песенка остается у всех на слуху, это влияет на людей, называющих себя данным именем.

Любое имя несет в себе ключ, является некой формулой судьбы человека. Поэтому призыв имени – это овладение сокровенными нитями судьбы. Когда какое‑то имя начинают назойливо повторять вокруг, разносить по телевидению и радио, энергия коллективного бессознательного начинает воздействовать на тех, кто называет себя этим именем. Особенно сильно это может отразиться на событиях жизни людей с резонансными гороскопами, незащищенными от внешних воздействий. Но даже обладателям защищенных, нерезонансных гороскопов бывает трудно устоять перед образом имени, созданным энергией миллионов людей.

Если песня несет положительный образ, он может проиграться достаточно благоприятно в судьбе человека с таким именем. Этот образ может дать ему силы что‑то реализовать в жизни. Но в любом случае созданный в песенке образ имени может помешать человеку сделать свой собственный выбор в жизни.

Особенное внимание на песенно‑фольклорный срез имени надо обратить тем, у кого в гороскопе сильно выражен V дом, связанный с творческой реализацией, увлечениями и развлечениями человека, или заполнен планетами знака Льва. К таким людям все песенки, связанные с их именами, сразу же притягиваются и накладывают свою печать.

 

Date: 2015-06-05; view: 509; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию