Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Имена и судьбы





 

У каждого человека есть своя индивидуальная судьба, которая вытекает из суммы его предыдущих выборов и поступков, и эта судьба отражена в личном гороскопе. Но наша судьба имеет варианты, мы можем воспользоваться правом свободного выбора и реализовать тот или иной вариант. А наше имя может скорректировать эти варианты. Желательно, чтобы имя максимально соответствовало гороскопу и помогало реализовать наилучшие из имеющихся возможностей. Поэтому имя всегда необходимо сопоставлять с гороскопом человека. Одним из важнейших критериев оценки такого соответствия является сопоставление гороскопа со смыслом и мифом имени.

Мифологический персонаж в отличие от исторического не привязан ко времени и пространству. Поэтому не имеет смысла рассматривать его личный гороскоп, который отражает положение небесных тел в какой‑то определенный момент времени для данной точки земного шара.

Например, совершенно бессмысленно пытаться установить дату рождения Геракла, а необходимо знать содержание мифа, сценарий действий, связанный с этим героем. Геракл известен своими подвигами, которые он совершил благодаря своей силе и бесстрашию. Эти качества в гороскопе определяются положением Марса. Поэтому для человека, называющего себя Гераклом, важно иметь сильный Марс в хорошем положении в знаке и доме гороскопа, желательно, чтобы в его гороскопе преобладали напряженные аспекты, заставляющие человека включаться в борьбу, но одновременно дающие силы одержать победу.

Обладателю имени Борис, которое находится в тени мифологического образа Бориса Годунова, также надо иметь достаточно динамичный гороскоп с преобладанием напряженных аспектов.

А для Ирины, наоборот, необходимо иметь благоприятные показатели в знаках Весов и Тельца, сильные Хирон и Венеру, преобладающие гармоничные аспекты, чтобы соответствовать мифологическому образу богини мирной жизни Эйрены, связанной с ее именем.

Можно рассмотреть имя Пётр, которое переводится как «камень» и выводит на мифологический образ апостола Петра, основателя христианской церкви. Согласно «Новому Завету» будущий апостол Пётр был рыбаком и назывался Симоном. Свое новое имя он получил от Иисуса Христа, который назвал его «камнем» в знак твердости веры апостола. Это имя требует от человека прочности и основательности. Петру надо обязательно иметь какую‑то высокую цель в жизни и жестко ей следовать.

 

Date: 2015-06-05; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию