Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с типографией





Техника печатания все время меняется, а печатники, похоже, особенно любят использовать жаргон, малопонятный непрофессионалам. Нередко целесообразно попросить вашего дизайнера руководить всем процессом работы для вас. Обычно дизайнерам удается договориться с печатниками о хороших расценках и обеспечить, чтобы готовая печатная продукция выглядела в точном соответствии с разработанным ими макетом. Кроме того, дизайнеры разбираются в печатном процессе, и их не так-то легко сбить с толку бурным потоком используемых в нем терминов.

Получение котировок на печатные работы

Это не должно помешать вам получить аналогичные котировки из других типографий и попросить вашего дизайнера работать напрямую с любой типографией, которую вы выберете. Не следует останавливать свой выбор на самой дешевой типографии, которую вам удастся найти. Весьма вероятно, что вы обнаружите значительные различия в расценках, но вряд ли самая дешевая типография окажется самой лучшей. Какова бы ни была запрошенная цена, вам, скорее всего придется добавить к ней 10 %, чтобы предусмотреть возможность каких-то изменений или неожиданных проблем. Почти всегда возникают непредвиденные изменения или расходы.

Воспользуйтесь следующим контрольным списком важной информации для вашей типографии при запрашивании котировок:

- Необходимое количество (большинство людей спрашивают также котировку на допечатку тиража в расчете на 1 тыс. или 10 тыс.).

- Размер брошюры в готовом виде и тип/вес бумаги, которая будет использоваться. Нужна ли бумага другого веса на обложку? Большинство типографий предоставляют образцы.

- Количество цветов.

- Одно- или двусторонняя печать? Сколько страниц?

- Нужны ли гранки?

- Как будет предоставлен исходный материал (спросите у вашего дизайнера) - тип диска, количество изобразительных оригиналов, иллюстраций, диапозитивов и пр.

- Все дополнительные требования, например, сгибание и брошюровочно-переплетные работы.

- Конечный срок доставки готовой продукции.

Размер

При принятии решения о формате и размере печатных материалов позаботьтесь о том, чтобы они годились для ваших целей, и распространять их было легко, т. е. чтобы размер этих материалов соответствовал размерам стоек для брошюр и стандартным конвертам. Необычные размеры брошюр (например, квадратной формы) привлекают внимание, но их производство и распространение обходятся дорого. Бумагу приходится нарезать специально, и готовые материалы нельзя рассылать в конвертах стандартного размера. Легче всего использовать брошюры стандартного размера, лист А4, свернутый втрое (гармошкой), поскольку они подходят для стандартных стоек и конвертов.

Количество

Наиболее дорогостоящая часть процесса - это подготовка к печати. Дешевле напечатать дополнительное количество экземпляров, увеличив тираж, чем заказать повторный тираж. Помните, что напечатать дополнительные экземпляры довольно дешево, но помешать это сделать могут расходы, связанные с распространением. Еще одно соображение связано с хранением: коробки с брошюрами тяжелы и громоздки. Достаточно ли у вас места, чтобы хранить тираж, который вы намерены заказывать?

Бумага

Вес бумаги (или, как большинство его воспринимает, - толщина) зависит от размера печатных материалов, и если вы будете рассылать их почтой, то необходимо учесть почтовые тарифы. Более легкая бумага немного дешевле, но качество материалов может пострадать, поскольку краска будет просвечивать сквозь тонкие страницы.

Помните о том, что котировки на печатные работы имеют обязательную силу только в том случае, если они изложены в письменном виде. Нельзя, спросив о котировке на печатные работы, полагать, что она будет оставаться в силе в течение длительного времени, разве что вы пользуетесь услугами данной типографии уже в течение многих недель или месяцев. Цены на бумагу очень изменчивы и запросто могут возрасти, если вы не обратитесь в типографию вскоре после получения от нее котировки. Цены на бумагу могут составить до 50 % общей цены печати.

Цвет

Двухцветная печать бывает довольно привлекательной, но ее воздействие и рекламный эффект будут ниже, чем в случае полноцветной печати. Если полноцветная печать представляется слишком дорогой, узнайте в типографии, возможно, вы сможете вписаться в свой бюджет, если печать с одной стороны листа будет полноцветной, а на обороте - двухцветной. Еще одна возможность - использовать два цвета и их оттенки, чтобы получить более широкую палитру.

Брошюровочно-переплетные работы

На этой стадии производят сгибание, обрезку и сшивку либо скрепление скобами, за что, как правило, берется отдельная плата. Прежде чем сворачивать печатные материалы, необходимо дать им время высохнуть. Если вы будете подгонять типографию, чтобы она доставила продукцию побыстрее, то можете обнаружить, что краски просачиваются на другие экземпляры или страницы из-за того, что им не дали просохнуть.

Date: 2015-06-05; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию