Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Индустрия туризма





 

Попыток дать определение понятию "туризм" было много. "Общество туризма" использует одно из наиболее прочно закрепившихся определений, введенное Беркартом и Медликом в книге "Туризм: прошлое, настоящее и будущее" (опубликованной Хейнеманном в 1974 г.). Эти авторы определяют туризм как "временное краткосрочное перемещение людей в места, отличные от тех, где они живут и работают обычно, а также их деятельность во время пребывания в этих местах".

Можно с легкостью говорить о "туристах", как о безымянной массе людей, однако, без сомнения, существует много различных типов туристов. У каждой группы или сегмента свои потребности и побуждения.

Туристами могут быть как путешественники из-за рубежа, так и семья, которая просто проехала пару часов, чтобы увидеться с родственниками и побыть вместе. Последних часто называют "приезжающими к друзьям и родственникам" (ПДР). Они не всегда заказывают гостиницу, но часто представляют собой активный рынок для развлекательных мероприятий. Именно с приездом в гости "тетушки Нелли с компанией" многие семьи, путешествуя многолюдной группой, посещают развлекательные мероприятия, тратя на них времени и денег больше, чем они потратили бы в другом случае.

"Туристами" обычно считают людей, временно останавливающихся, по меньшей мере, на одну ночь, вне дома. Слово "посетители" является более широким термином, подразумевающим туристов, экскурсантов и местных жителей, которые уехали на день из дому. Слово "турист" иногда употребляется с уничижительным смыслом. По этой причине и потому, что слово "посетитель" имеет более общее значение, последнее используется шире.

Прежде чем начинать планировать или предпринимать какую-либо маркетинговую деятельность, важно иметь четкое представление о целевых рынках, которые будут различны в каждом направлении туристического бизнеса. Данная глава содержит общие сведения о некоторых из многообразных рынков туристической индустрии. Понимание различных компонентов туристической отрасли облегчит задачу планирования.

 

Date: 2015-06-05; view: 494; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию