Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Автор благодарит за помощь и поддержку при написании этой книги:





Признательность

 

Автор благодарит за помощь и поддержку при написании этой книги:

- Пола Хоппера и Ребекку Мильтон из Лондонского совета по туризму,

- Хелен Карпентер из компании "Откройте Ислингтон",

- Дороти Уильяме из организации "Туризм Уилтшира",

- "Грейт Уэстерн коммерс энд энтерпрайз",

- Нину Сохал из музея "Усадьба Питшангер",

- Дэвида Майлса и Энн Уилсон из агентства "Исторические королевские дворцы",

- Пола Линкольна из "Группы работодателей Южного берега",

- Отдел по связям с прессой Британского управления по туризму,

- Сандрин Мари-Анжелик из коммерческого отдела Британского управления по туризму,

- Майка Уэстэвея из исследовательского отдела Британского управления по туризму.

 

Мэри, Малколъму, Пауле и Илайесу

за их любовь и поддержку


Введение

 

Путешествия и туризм сегодня превращаются в крупнейшую отрасль мировой экономики. Туристическая отрасль Великобритании, имея оборот свыше 53 миллиардов фунтов стерлингов в год, является одной из основных движущих сил национальной экономики. Прогнозируется, что в течение следующего десятилетия темпы роста в этой отрасли составят 4 % в год, что сделает ее одной из наиболее быстрорастущих отраслей в Великобритании. В Великобритании туризм обеспечивает работой 1,75 миллиона человек, что составляет примерно 7 % всей рабочей силы, и уже в пять раз превысило число занятых в автомобилестроении.

В то же время туризм является высокофрагментированной отраслью: около 200 тыс. компаний конкурируют, стремясь привлечь отечественных и зарубежных туристов. Более совершенный маркетинг позволит большинству компаний претендовать на увеличение доли в обороте этой прибыльной отрасли.

Эта книга будет полезна всем, кто намерен продвинуть на рынке туристический "продукт" либо услугу, будь то место назначения, привлечение посетителей, гостиница или туроператорство. Здесь предлагаются практическая информация и советы, непосредственно связанные с туристической отраслью и легко применимые.

В главе 1 не акцентируется внимание на принципах маркетинга, а рассматривается туризм как отрасль и обсуждаются некоторые рынки туристических продуктов, что позволит вам составить мнение о некоторых рынках, которые вы, возможно, захотите избрать для себя как целевые. В главе 2 рассматриваются настоящие и будущие тенденции в туризме, влияющие на перемены на рынке. Глава 3 ознакомит вас со всеми аспектами маркетингового плана, а глава 4 содержит практические советы относительно использования "инструментов" стимулирования сбыта. В главе 5 приводятся реальные примеры удачных методов организации работы и успешной маркетинговой деятельности.


Date: 2015-06-05; view: 486; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию