Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свекла с брусникой





 

Ингредиенты на 1 порцию: 200 г вареной свеклы, 2 столовые ложки моченой брусники, 1 столовая ложка сахара.

Приготовление: неочищенную свеклу запечь или отварить с добавлением уксуса, очистить и натереть на терке. Добавить моченую бруснику, заправить по вкусу сахаром, солью.

 

Салат из белой фасоли (I способ)

 

Ингредиенты на 2 порции: 1 стакан белой фасоли, 2 головки репчатого лука, 1/2 стакана растительного масла, 1/2 стакана разведенного в воде уксуса, полпучка петрушки, соль, острый высушенный красный перец (на любителя).

Приготовление: фасоль замочить в воде с вечера, утром сварить на слабом огне до мягкости и процедить через сито. Лук нарезать соломкой и вместе с нарезанной петрушкой прибавить к фасоли. Заправку приготовить из уксуса, растительного масла и соли, и залить ею салат. Порцию салата по желанию можно посыпать тертым острым перцем.

 

Салат из белой фасоли (II способ)

 

Ингредиенты на 2 порции: 1 стакан белой фасоли, 2 головки репчатого лука, 1 лавровый лист, 4‑5 горошин черного перца, 4 столовые ложки растительного масла, 4 столовые ложки уксуса, 1 столовая ложка горчицы, 1 чайная ложка сладкого красного перца, 1 чайная ложка томата‑пюре, 1 пучок петрушки, соль.

Приготовление: фасоль замочить с вечера и варить на слабом огне в воде, в которой фасоль была замочена. Довести до кипения, добавить лавровый лист, черный перец, мелко нарезанный лук и щепотку соли. Варить полтора часа. Затем фасоль надо вынуть шумовкой, а лавровый лист удалить. Маринад готовить из уксуса, растительного масла, горчицы, томата‑пюре, черного перца, соли и сахара (по желанию). Фасоль залить приготовленной смесью и оставить в холодном месте на 1 час. Перед подачей на стол салат щедро посыпать мелко нарезанной подсоленной петрушкой.

 

Салат из белой фасоли (III способ)

 

Ингредиенты на 2 порции: 1 стакан белой фасоли, 1 стакан газированной воды, 1 головка репчатого луки, 1 долька чеснока, 4 столовые ложки растительного масла, черный перец, соль, томат‑пюре, уксус, 4 свежих помидора, петрушка.

Приготовление: фасоль замочить на несколько часов в холодной воде, потом воду слить и фасоль варить (тушить) в газированной воде до мягкости. Заливку готовить из мелко нарезанного лука, чеснока, растертого с солью, растительного масла, томата‑пюре, уксуса и соли. Горячую фасоль залить приготовленной заливкой и посыпать черным перцем и нарезанной петрушкой. Когда фасоль остынет, ее украсить дольками красных помидоров.

 

Date: 2015-06-05; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию