Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Под руководством преподавателя. Дисциплина «русский язык и культура речи» в соответствии с учебным планом изучается в течение первого семестра второго курса на факультете непрерывного





Дисциплина «Русский язык и культура речи» в соответствии с учебным планом изучается в течение первого семестра второго курса на факультете непрерывного образования (колледж). Порядок изучения тем изложен в тематическом плане, предусматривающим изучение шести основных тем.

В ходе проведения лекционных аудиторных занятий студенты знакомятся с основами письменной и устной культурой юридической коммуникации, с сущностью и природой языка, а также со стилевой дифференциацией русской языковой системы. Кроме того, на лекции происходит знакомство с основной лингвистической литературой, в том числе касающейся грамотного использования словарей современного русского языка. Таким образом, лекции являются основой для организации самостоятельной работы студентов.

В ходе семинарских занятий осуществляется контроль усвоения знаний, умения работать самостоятельно с научной, учебной и справочной литературой. Практические задания, которые предложены студентам для подготовки к отдельному виду семинарского занятия, призваны закрепить теоретические знания, привить умения и навыки пользования литературными средствами языка в процессе организации коммуникативного дискурса (акта).

В целях качественной подготовки к семинарскому занятию студенту необходимо следующее:

- ознакомиться с рекомендованной литературой;

- прочитать и в случае необходимости дополнить конспект лекций;

- подготовить ответы на теоретические вопросы семинара;

- выполнить предлагаемые для самостоятельной подготовки практические задания.

По согласованию с преподавателем студент может подготовить реферативное сообщение или доклад по теме семинара.

Вопросы, которые в силу объективных причин не рассмотрены на лекционных и семинарских занятиях, студенту необходимо изучить в процессе самостоятельной работы. Контроль в данном случае осуществляется на семинарских занятиях методом устного опроса или посредством тестирования.

Научно-исследовательская работа студентов согласуется в ходе проведения индивидуальных консультаций с преподавателем.

Date: 2015-04-23; view: 770; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию