Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие условия. Открытое первенство п,Лежнево по спортивному туризму





Открытое первенство п,Лежнево по спортивному туризму

на пешеходных дистанциях «Путь к победе», посвященное 70-летию Победы в ВОВ.

ДИСТАНЦИЯ-ПЕШЕХОДНАЯ-КОРОТКАЯ-ЛИЧНАЯ

 

2 мая 2015 г. п.Лежнево, м.Симановские горы

Общие условия

  1. Соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «Спортивный туризм», «Регламентом проведения соревнования по группе дисциплин «Дистанция - пешеходная» (2013 год) далее «Регламент».(номер-код вида спорта 0840005411Я).
  2. Уточнения, дополнения и отклонения от «Регламента» на данных соревнованиях оговариваются в «Положении о проведении открытого первенства п. Лежнево по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Путь к победе», посвященного 70-летию Победы в ВОВ», далее «Положение»; «Общих условиях» и «Условиях прохождения дистанций», далее «Условиях». Ссылки даны на пункты «Регламента».
  3. Количество участников от коллектива не ограничено.
  4. Соревнования проводятся по бесштрафовой системе оценки нарушений согласно п.4.2;
  5. На прохождение дистанции устанавливается КВ, по истечении которого участник прекращает работу на дистанции и получает снятие с дистанции. Для прохождения дистанции 2 класса КВ = 20мин., для прохождения дистанции 3 класса КВ = 25мин.
  6. На всей дистанции участники работают в каске. Номер участника крепиться на каску. До старта участники проходят предстартовую проверку снаряжения.
  7. Участник не выпускается на дистанцию до выполнения всех требований судьи по безопасности. Каждый последующий участник проходит предстартовую проверку после старта предыдущего участника.
  8. Этап считается пройденным, если участник и снаряжение находятся на ЦС этапа и не подключены к судейскому оборудованию.
  9. Все снаряжение участник транспортирует от старта до финиша последовательно через все этапы.
  10. Потеря снаряжения:

- в случае потери снаряжения, участнику сообщается об этом нарушении после прохождения этапа (блока этапов);

- потерянное снаряжение, участник забирает без нарушения «Условий». При невозможности этого, участник возвращается на ИС по коридору обратного хода, забирает снаряжение и проходит этап (блок этапов) сначала;

- потерянным считается снаряжение, которое по окончанию работы на этапе (дистанции) какой-либо своей частью находится в ОЗ этапа (дистанции) или осталось подключенным к судейскому оборудованию.

До окончания КВ дистанции участник имеет право вернуть снаряжение любым способом, не

противоречащим условиям прохождения этапа и требованиям техники безопасности.

  1. Допускается обратное движение по этапу (дистанции) до окончания работы на нем (ней), без нарушения техники безопасности.
  2. Все судейские карабины являются неразъемными.

13. Допускается любое снаряжение, прошедшее проверку технической комиссии.

14. Участник обязан быть подключен усом самостраховки к судейским страховочным перилам в ОЗ дистанции;

15. Участник обязан находиться в рукавицах или перчатках, допущенных технической комиссией, на 4,6 и 7 этапах.

16. На этапе «Навесная переправа» допускается производить переправу участника только на карабине, подключенном в точку крепления к его ИСС. Допускается движение с использованием блоков, при условии соблюдения п.п. 2.3.7.-2.3.9.

17. На этапе «Подъем» допускается осуществление самостраховки участника жумаром, не заблокированным карабином.

18. На этапе «Спуск» допускается самостраховка участника только ФСУ.

  1. Старт первого участника в 10:30. Старт следующих участников – по мере освобождения дистанции в порядке «живой очереди».
  2. Участники в зависимости от прохождения дистанции занимают места:

- участники, прошедшие всю дистанцию,

- участники, не уложившиеся в КВ дистанции (по количеству пройденных этапов).

  1. Все этапы участники проходят с соблюдением техники безопасности, в соответствии с условиями данных соревнований, Правилами соревнований по спортивному туризму и Регламентом проведения соревнований по группе дисциплин «Дистанция - пешеходная» 2013 г.
  2. В судейскую коллегию на месте соревнований в момент прибытия подаются следующие документы:

- именные заявки на участие по установленной форме (Приложение 2);

- организационный взнос (50 рублей с участников до 18 лет, 80 руб. с участников 18 лет и старше),целевой взнос не является коммерческим и расходуется на оплату призового фонда и постановки дистанции;

- паспорта, свидетельства о рождении или другие документы, подтверждающими возраст участников.

- документы подтверждающие квалификацию спортсменов;

24.Заявки на участие по установленной форме подаются в электронном виде по

e-mail: [email protected] до 27.04.2015г. На каждый класс оформляется от

дельная заявка.

 

 

Date: 2015-05-23; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию