Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В чьей тени мы находимся





 

 

Исследования зоопсихологов показывают, что первое, что увидит новорожденный (будет ли это цыпленок или же детеныш обезьяны, или еще какое-то другое существо), воспринимается им как его мать. И если вместо наседки цыпленок увидит футбольный мяч, то потом он будет бегать за ним, как за своей мамой. Это можно назвать внешней сонастройкой. В дальнейшем окружающий мир будет постоянно влиять на живое существо, подстраивая его под окружающую его реальность.

Существуют влияния внутренние, которые постепенно перестраивают человека по образу и подобию своему. Это не обучение и даже не воспитание – это вибрации субличностей человека, которые исподволь настраивают на свою частоту вибрации субличностей другого человека. Но это только принцип взаимных влияний, в действительности, обстоятельства могут быть значительно более разнообразными. Примером могут быть не только обстоятельства, привычные для человека и на которые он практически не обращает внимание, но и события, содержащие в себе эффект двадцать пятого кадра. Носителем этого эффекта являются средства массовой информации, всевозможные фильмы, театральные представления и конечно же компьютерные игры. Чем более привлекательным выглядит то, с чем встречается человек, тем эффективнее действует двадцать пятый кадр. Здесь под двадцать пятым кадром понимается все, что скрыто воздействует на подсознание человека и иногда в корне меняет его личность.

Внутренняя настройка субличностей может происходить без участия органов чувств. Любые состояния человека, о которых он может даже никому не говорить и от всех скрывать, тем не менее, воздействуют на всех, кто окружает его. Мало того, различные грани личности, о существовании которых окружающие люди могут даже не догадываться и, возможно, они в определенных обстоятельствах никогда и не проявлялись, все же влияют на тех людей, с которыми этот человек бывает в контакте. Особенно сильными бывают влияния во внутриутробном периоде, хотя они продолжаются и после рождения человека в течение всей его жизни.

Но все-таки интенсивность вибраций различных граней личности у людей уже изначально не может быть одинаковой. Поэтому, люди постоянно влияют и перестраивают личности друг друга. И это не только изменяет их, делая их все более толерантными друг к другу, но и обогащает их личность, делая ее более многогранной. Разумеется, однонаправленное одновременное влияние многих людей на человека более эффективно, чем влияние отдельной личности. Например, этой личностью может быть родитель, а многими личностями – товарищи по времяпровождению после занятий в школе или в каком-либо другом учебном заведении. И тогда развитие личности этого человека пойдет не в том направлении, которое хотел бы видеть родитель. Здесь имеет значение еще и авторитет, который делает человека открытым влияниям этого авторитета.

Все люди на Земле находятся в «тени» влияния мира, в котором они живут. И те из них, которые имеют возможность влиять на «окраску этой тени», держат в своих руках весь мир. Они могут создавать и разрушать. Поднимать одних людей на вершины Олимпа и опускать других в преисподнюю ада.

Тем, которые ставят свою индивидуальность превыше всего, попадают под наиболее интенсивную тень тех, которые стремятся раздробить мир, чтобы управлять им. В сегодняшней ситуации в мире могут выстоять только те народы, которые стремятся к единству национальному, религиозному или какому-то еще. Без единства, без стремления противостоять раздроблению, в современном мире не выжить, потому что любая общность легче может сопротивляться разрушительным влияниям реальности.

Какую позицию в таких условиях должен занять человек, идущий духовным путем? Он должен, будучи свидетелем происходящих во всем мире событий, осознавать механизмы, которые используют силы разрушения, чтобы не только нарушить единство в мире, но и воздействовать на каждого отдельного человека, чтобы сохранять свою власть над ним. Это необходимо, потому что не только обыватели попадают под влияние этих сил, но и те, которые ищут истину в единстве с Божественным. Поэтому, осознавание процессов, происходящих в человеческом обществе, для человека, идущего духовным путем, это средство осознания сил, действующих и внутри него самого.

 

 

Date: 2015-05-23; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию