Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критические пределы





 

Любая активность человека имеет свой верхний и нижний пределы. Все пространство между пределами - это место, где может формироваться какая-либо активность или состояние или же происходить подготовка к разрушению того, что прежде было сформировано. Если быть внимательным к процессам формирования какой-либо активности или состояния или же к разрушительной тенденции, то можно осознать некую нейтральную зону между пределами, в которой располагается и начало формирования чего-либо нового, и разрушение того, что было сформировано прежде.

Всевозможные силы, воздействующие на человека, постоянно пытаются столкнуть его сознание или в ту, или в другую стороны, чтобы, в конце концов, вывести его за границы пределов. Если это им удается, то тогда человеком овладевает захваченность. Все, что находится внутри границ пределов, сравнительно легко обратимо. Но то, что перешло эти границы, будет всячески защищаться, чтобы сохранить свой новый статус. В этом случае захваченность всячески оправдывается, и ум может найти достаточно аргументов, чтобы доказать обоснованность захваченности.

Человек словно находится среди океанских волн, которые обрушиваются на него в любых направлениях. Эти волны могут быть самого разнообразного калибра, и каждая из них пытается отодвинуть человека, как можно дальше, от нейтрального равновесного состояния. Люди редко замечают, что все, что может захватывать их сознание, их интересы, стремления, побуждения, и на первый взгляд, непроизвольно возникающие состояния, имеет свои ритмы, потому что все это только волны витального океана низшей природы. При этом, мелкие волны имеют короткие ритмы, а те, гребни которых поднимаются точно горы, могут вмещать в себя множество мелких ритмов и, в связи с этим, растягиваться на значительные промежутки времени. Все эти волны могут присутствовать одновременно, располагаясь друг на друге, но основой всего этого является волна низшей природы, длина которой равна целой человеческой жизни. Фактически, верхние и нижние пределы человеческой жизни находятся внутри волны, которую мы называем низшей природой.

 

 

Date: 2015-05-23; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию