Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пространства идей





 

Существует бесконечное поле знаний, которое можно рассматривать как нераскрытые возможности. Некоторая часть их раскрыта в форме нашего проявленного мира, существующего в настоящее время, другая, большая часть его, которую мы называем прошлым нашей Земли, и человеческой цивилизации, снова перешла в свернутое состояние и существует как историческая память в некоем пространстве, прилежащем к Земле, и неизмеримо большая часть находится перед будущим человечества и, вообще, будущим жизни на Земле и даже во Вселенной.

Каждое знание, каждая идея – это как нечто созвучное неделимого оркестра, исполняющего единую бесконечную мелодию жизни и знания во Вселенной. Даже самое слабое звучание какого-либо инструмента этого вселенского оркестра заполняет собой всю вселенную. Можно, конечно, рассуждать о том, что Вселенную невозможно заполнить, так как она бесконечна, но это будет только словоблудие, которым нередко страдает человеческий ум. В действительности, любая возможность в полном своем раскрытии равна бесконечной вселенной. Поясним это на примере океана, в котором растворены всевозможные соли. Если оставить ионы какой-либо соли, а весь остальной океан куда-нибудь убрать, то мы увидим тот же самый по размеру океан, состоящий из однородных ионов соли. Правда, этот океан не будет иметь прежней плотности, но не в этом дело. Главное в другом, что каждая соль, растворенная в этом океане, занимает этот океан целиком. Точно так же и знания однажды раскрывшихся или еще не раскрытых возможностей занимают всю бесконечную Вселенную. И когда человек погружается в какую-то идею или какие-то знания, то некоторое время спустя он начинает осознавать, что они бесконечны. Они – точно отдельная Вселенная, содержащая в себе эти знания или эту идею, кроме которых в такого рода вселенных ничего больше нет. Но когда человек слушает концерт вселенной, он не выделяет из него ни идеи ни знания, он воспринимает его в целом и самого себя, при этом, воспринимает всезнающим. И это не является ложным восприятием, он, действительно, может содержать в себе всезнание, которое будет звучать в нем как единый оркестр, но у человека при этом не будет конкретных знаний, потому что он не будет слышать отдельных инструментов, входящих в этот вселенский оркестр.

Но существуют вселенные и другого рода. Создателем их может быть какой-либо народ, религиозная конфессия или даже отдельный человек. Обычно вселенные такого рода располагаются там, где находится их создатель. Она может быть вокруг человека, захваченного какой-либо идеей, она может быть в пределах какой-то страны, если эта идея принадлежит конкретному народу, и даже в пределах планеты, если создатели ее разбросаны по всем странам мира. Так, рай и ад реально существуют, потому что их создали люди, но располагаются они где-то в пределах земных пространств. Любая захваченность, овладевшая человеком, является его индивидуальной вселенной, которую он постоянно носит с собой. И до тех пор, пока она не будет насыщена до предела, этот человек не будет видеть никакого выхода из создавшейся ситуации или же будет считать ее единственно правильной и будет, поэтому, всячески защищать ее. Существуют идеи ненасытные, к которым относятся те, что трансформируют или разрушают человека. Ими могут быть идеи духовные и идеи, содержащие в себе элементы наркомании. Подчиняясь миру идей, которые захватили его, человек может подниматься по ступеням трансформации или опускаться, нисходя к разрушению. И если в первом случае происходит расширение сознания, то во втором – его сужение и извращение.

 

Date: 2015-05-23; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию