Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О единстве и разделении





 

 

Будучи отделенным от состояния единства с Божественным, человек живет в клетках индивидуальности, в которых все имеет свои границы, свои характеристики и свои полярности. Так, существуют понятия Бога и дьявола, добра и зла, жизни и смерти, созидания и разрушения и т. д. Состояние разделенности является основным свойством земного мира. К идее Бога человечество относит все мыслимое добро, а к идее дьявола - все мыслимое зло. Но идея добра и зла принадлежит миру разделения, в котором живет человек, и она теряет свой смыл, как только человек выходит из-под власти этого разделения.

Осознав свое единство с Божественным, человек начинает осознавать, что существуют иерархии божественных работников, которые неукоснительно выполняют свое предназначение не зависимо от того, что одним из них приходится трудиться во тьме низших миров, которые человек воспринимает мирами страданий и вечных мук, другим - в высших мирах света и радости.

Человек разделил мир на Божественную и дьявольскую части в силу своего ограниченного индивидуальностью восприятия и несовершенства своего сознания. Только выйдя за пределы индивидуальности или, что то же самое, за пределы неведения, он начинает осознавать, что в действительности никакого разделения не существует, все есть Бог в единстве своего бесконечного множества. И тогда человек перестает быть религиозным и перестает быть научным, потому что религиозный и научный ум - это одно и то же, тогда человек становится Богом, и Вселенная, разделенная человеческим неведением, становится единой и непротиворечивой. Но это совсем не значит, что, осознав единство Вселенной, человек освобождается от внутренних противоречий, у человека меняется отношение к ним.

 

 

Date: 2015-05-23; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию