Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор на распутье





 

Перед человеком, когда он собирается делать следующий шаг, всегда появляется выбор, в каком направлении этот шаг должен быть сделан. И этот выбор по-разному осуществляют люди, идущие духовным и материальным путями. Человек, идущий материальным путем, может выбирать только то, что не опасно для его жизни, а если опасно, то может быть с лихвой компенсировано материальными благами. Он выбирает то, что дает ему выгоду или в социальном положении, или же в материальном плане.

Человек, идущий духовным путем, встречает ситуацию выбора, имея совершенно другую цель. Этот человек хочет стать совершенным. Поэтому каждую трудность он воспринимает как указание на какое-то свое несовершенство и принимает ее как милость на духовном пути. Решение внешних проблем он в первую очередь связывает с какими-то своими внутренними несовершенствами и только потом предпринимает определенные действия в материальном мире. Даже в том случае, когда его деятельность связана с материальным миром и он призван выполнять деятельность, связанную с распределением материальных благ, он не перестает совершенствовать себя, так как в этот период его окружает, возможно, наибольшее количество соблазнов. И в этом случае перед духовным искателем встает выбор, который может быть сделан или в материальном направлении, или в духовном. Может быть даже такая ситуация, когда он должен будет пожертвовать материальным ради духовного.

Человек, идущий духовным путем, оказывается в состоянии постоянного выбора и при общении с окружающими его людьми, потому что это наиболее эффективный путь познания самого себя со всеми своими несовершенствами. Мы должны не забывать, что при общении с людьми на первом месте у нас всегда стоит эго. Именно оно определяет наши позиции по отношению друг к другу.

 

 

Date: 2015-05-23; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию