Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление курсовой работы. Изложение всех вопросов в курсовой работе долж­но быть самостоятельным, последовательным, взаимосвязанным и строго выдержанным в соответствии с названиями





Изложение всех вопросов в курсовой работе долж­но быть самостоятельным, последовательным, взаимосвязанным и строго выдержанным в соответствии с названиями глав, ука­занными в содержании. Изложение не следует перегружать об­щеизвестными положениями, обилием формул, изложением многочисленных инструкций. Приводимые в тексте цитаты дол­жны точно соответствовать оригиналу; они заключаются в ка­вычки, и дается ссылка на первоисточник. При изложении ма­териала необходимо правильно использовать экономическую тер­минологию, придерживаться официальной стилистики, не до­пускать произвольных сокращений.

Курсовую работу следует писать на отдельных сброшюрован­ных листах белой бумаги стандартного размера (210 х 297 мм) с одной стороны. Страницы нумеруются арабскими цифрами, но­мер страницы ставится в верхнем правом углу без знаков пре­пинания. Первой страницей считается титульный лист, но на нем номер страницы не ставится. Титульный лист должен содер­жать такие данные, как наименование учебного заведения, на­звание темы курсовой работы, фамилия и инициалы студента и руководителя и т. д.

Страницы нумеруются, начиная со второй, на которой приводится содержание курсо­вой работы с указанием страниц начала глав и параграфов (при их наличии).

Разделы курсовой работы должны иметь порядковую нуме­рацию, за исключением введения и заключения. Глава обозна­чается одной цифрой с точкой, номер параграфа состоит из двух цифр, первая из которых является номером главы, а вто­рая — номером параграфа. В тексте работы на страницах оставля­ются поля следующих размеров: слева – 30–35 мм, справа – 10–15 мм, сверху и снизу – 30–35 мм. В начале каждой главы или параграфа указывается их название; каждую главу необхо­димо начинать с новой страницы.

Если в работе имеются наглядные материалы (схемы, гра­фики, диаграммы, чертежи), то они оформляются на отдель­ных страницах и обозначаются «Рис.»; название приводится под рисунком. Рисунки помещаются в соответствии с логикой из­ложения и нумеруются последовательно арабскими цифрами в пределах каждой главы (например, первый рисунок в первой главе будет обозначен: Рис. 1.1). Таблицы нумеруются также арабскими цифрами в пределах главы (например, первая таб­лица второй главы имеет обозначение: Табл. 2.1). Заголовок таблицы должен отражать ее содержание. Размещается он над таблицей, пишется с прописной буквы. Если показатели таблицы имеют одинаковую размерность, то она вносится в заголовок. В том случае, когда показатели имеют разную размерность, в табли­цу включают отдельную графу – «Единицы измерения». Пос­ледние можно указывать с сокращениями, но с соблюдением действующих стандартов.

При использовании в курсовой работе цитат, цифровых ма­териалов, мнений других авторов обязательны библиографичес­кие ссылки на первоисточники. Ссылки на цитаты можно офор­мить двумя способами: в виде подстрочных ссылок и ссылок на произведение, включенное в список литературы.

Подстрочные ссылки нумеруются на каждой странице рабо­ты, начиная с цифры 1. Они должны содержать полное описа­ние источника: фамилию и инициалы автора, заголовок про­изведения, место издания, издательство, год издания, страни­цы. При использовании в работе статьи, опубликованной в сбор­нике, журнале или газете, кроме фамилии и инициалов автора статьи в ссылку включаются сведения о сборнике (название, год, номер, страницы), журнале или газете (название, год, число, месяц или номер и страница, если объем газеты превы­шает 6 страниц). В повторных ссылках приводят только фами­лию и инициалы автора, заглавие произведения и соответству­ющие страницы. При повторных ссылках допускается сокраще­ние длинных заглавий путем замены опущенных слов многото­чием. При ссылке на произведение, включенное в список лите­ратуры, после упоминания о нем или цитаты в квадратных скобках проставляют номер, под которым это произведение значится в списке, а при цитировании – и страницы, напри­мер: [25] или [15, с. 55].

После заключения помещается список литературы. Наиболее распространенным способом группировки материала является расположение в алфавитном порядке фамилий авторов и загла­вий произведений. В виде исключения допускается расположе­ние литературных источников по тематическому или хроноло­гическому принципу. Нумерация источников в списке должна быть сплошной.

Приложения располагаются на отдельных страницах и по­мещаются после списка литературы. Они должны иметь заголов­ки и последовательную нумерацию, например: Приложение 1. Нумерация страниц приложений продолжает общую нумерацию работы.

Date: 2015-05-23; view: 510; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию