Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возможный конец жизни





 

Скажем несколько слов о так называемом кранио-сакральном ритме. Почему он нарушается? К каким вредным последствиям приводит нарушение?

В процессе эволюции живого вещества и формирования человека с его центральной нервной системой (ЦНС) капсула живого вещества (КЖВ) все время стимулировалась колебаниями среды, и на начальных этапах, в первую очередь, волнами мирового океана, в котором имели место и волны, и прочие всплески с инфранизкими частотами 5–12 колебаний в минуту. Когда же животные вышли на сушу, то это постоянное внешнее стимулирование исчезло. Долго оставаясь вне водной стихии, животные тупели и погибали.

В результате естественного отбора генетически закрепленным оказался механизм имитации организмом этого воздействия океана. Сейчас у всех высших животных мозг внутри черепа как бы плавает в специальной жидкости. Эту жидкость продуцирует спинной мозг, и он же обеспечивает частотную имитацию колебаний океана.

Современная биохимия связывает со спинным мозгом базовые инстинкты, которые поддерживают активность организма. Психологическое проявление этих инстинктов обеспечивается химическими и механическими процессами в спинном мозге и вокруг него. Одним из этих процессов и оказывается специальный ритм циркуляций спинномозговой жидкости. Жидкость эта вырабатывается и самим головным мозгом, причем, порциями. Каждая очередная порция приводит в движение сфеноидальную (клиновидную) кость, а вслед за ней и все остальные кости черепа. Наполняя и опустошая желудочки головного мозга, спинно-мозговая жидкость обеспечивает ритмическое движение костей черепа, а вместе с этим микроизменения размеров черепа в направлениях — вверх-вниз и вправо-влево. В этом же пульсирующем ритме жидкость движется по спинно-мозговому каналу до самого крестца и обратно.

Таким образом, возникает единый ритм, в котором системно движутся кости черепа и крестец, фасции и оболочки спинного мозга. Этот процесс и назван кранио-сакральным ритмом от латинских слов: cranium — череп и sacrum — крестец. Собственно, устоявшегося названия для этого процесса нет, КСР — самое его распространенное название. При нарушении КСР отмечаются головные боли и головокружения, затем — тики, подергивания, непроизвольные движения, боли в мышцах, костях, судороги, мигрени и т.п. Нарушения КСР могут быть ответственны за замедленное развитие ребенка, сниженную память, рассеянное внимание, нарушение функции речи и слуха.

По мнению философа Е. В. Гильбо, связь этого ритма с дыханием не установлена. Его восстанавливают при помощи специфической формы рефлекторного массажа — кранио-сакральной терапии. Впрочем, музыку забывать не стоит.

По нашему мнению, имеет смысл прибегнуть и к более широким методам работы с кожей, мышцами, костями головы, а заодно и с сознанием, подсознанием, бессознанием, надсознанием, сверхсознанием человека. Например, с помощью боксерских перчаток! (для анальников поясняю — это шутка!).

Эти методы изучаются не только в Школе Эффективных Лидеров, но и в закрытых военно-научных учреждениях. Здесь изучаются технические приемы звукового воздействия и лишения солдатиков… последних мозгов, а заодно и здорового страха, предупреждающего о смерти. Шахиды и шахидки — это только вершина айсберга.

 

 

И ГОЛОСА…

 

А Вы слышите голоса в своей голове? У некоторых бывает! Звуковик молчалив, его речь интровертирована, то есть направлена внутрь себя. Здесь уместно пролить свет на такое непростое явление, как слуховые галлюцинации. Практически все, слышавшие речь внутри себя, говорят о мужских голосах — можно предположить, что головному мозгу достаточно тяжело «синтезировать» ложный женский голос, поэтому мозг использует более простой вариант.

Автору этих сток был «надиктован» нулевой акт к «Гамлету», скорее всего, голосом Шекспира. После чего осуществилась давняя идея: сделан психоанализ трагедии «Гамлет», вышла в свет книга «Горацио, или психолого-аналитическое прочтение трагедии В. Шекспира «Гамлет». Очень советую, прочтите!

Голоса могут казаться звонкими или глухими, острыми или притупленными, давящими или пронзающими, плотными или рыхлыми, гладкими или шероховатыми, серыми или раскрашенными, кислыми и сладкими. Интересно, существуют ли дурно пахнущие голоса?

 

 

«ВЕЧЕРНИЙ ЗВОН, ВЕЧЕРНИЙ ЗВОН,

КАК МНОГО ДУМ НАВОДИТ ОН!»

 

Можно согласиться с мнением, что звон колоколов отгоняет нечистую силу… В виде эпидемий. Замечено, что близ церквей эпидемий не бывает. А колокольный звон — это терапия не только тела, но и мозга.

Каждая приличная церквушка — это музыкальный инструмент. Здесь музыка — стимуляция физиологии клиента. Хорошая музыка — это лечение его физиологического аппарата.

Вам довелось слушать С.Курехина в Смольном соборе Санкт Петербурга? Инженер-акустик и композитор Курехин в одном из интервью сказал: «Я инженер-акустик, а уже потом все остальное». Если он писал произведение, то для конкретного места, где оно будет звучать. Его произведение было написано специально для Смольного собора, который, в свою очередь, также является музыкальным инструментом. Другая музыка может там и не прижиться. Во время концерта он даже передвигал рояль в разные части сцены: менялось звучание музыкального инструмента в этом соборе!

Самая «порнографическая» музыка — это, пожалуй, «Болеро» Мориса Равеля. Говорят, что она была сочинена в публичном доме при созерцании полового акта. Ритмичные звуки, подобные фрикциям полового акта, со временем завораживают и наполняют слушателя неукротимой энергией, которая, подобно оргазму, разряжает себя в остинато солирующего барабана.

Композитору и скрипачу Джузеппе Тартини приснилось, будто дьявол исполнил на скрипке сонату изумительной красоты. Проснувшись, Тартини извлек из своего несовершенного воспоминания сонату «Дьявольская трель».

Когда вибрации внутреннего пространства человеческого организма входят в резонанс с внешними, в том числе и космическими вибрациями, тогда человеческими устами говорит разум космоса. Поэт — это переводчик космической речи на людей, а композитор просто записывает нотными знаками музыку высших сфер!

Звуковик слышит ритмику слова. Речь, ритмически законченная, становится необходимой формой существования. Он — звуковик, поэт, организм которого не может нормально функционировать без поэзии. Он пишет стихи не для нас, а для себя. Вдохновение приходит не всегда, но его можно достичь искусственно, например, съев мухомор. Надо привести себя в необычное биохимическое состояние, и тогда стихи появятся сами собой.

Такие люди обладают ясновидением, точнее яснослышанием. Поэт не сочиняет стихи.

Они приходят ему на ум сами, как бы диктуются сверху! Или сбоку, если этим занимаются спецслужбы! Как? Из-за стены, на подпороговом уровне: «Выпрыгни в окно, выпрыгни в окно….»! И, представьте себе, выпрыгивают!

Если для построения человеческого организма пригодны лишь молекулы определенного сорта, имеющие определенный угол поляризации света (17,4 градуса), то не имеет ли место обратный процесс — обработка человеческих молекул духом человеческим? Святые мощи. Не несут ли они в себе Вечный дух? А сам человек, не есть ли прибор для превращения костного вещества (грубой материи) через духом обработанные атомы? Есть ли механизм превращения материи в дух?

Волна воздействует на частицу, частица генерирует волну.

 

 

Date: 2015-05-23; view: 590; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию