Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тот не пьет шампанского.





 

Архетипический сюжет: уретральный вождь идет впереди стаи и его обязанность — стремительно ориентироваться в оперативной ситуации и мгновенно принимать жизнеспасительное для всех решение.

Как Вы думаете, есть здесь и сейчас время для коллективного обсуждения этого вопроса в «МЫ-партийной» организации? Только партия «Я — сам» в условиях абсолютной свободы принятия решения, без учета даже ЕГО мнения может спасти стаю. Для уретральника существует только собственный авторитет. Он учится на своих ошибках и ошибках прочих дураков. Но на положительном опыте других учиться не способен. Нет пророков в моем мышечном отечестве!

Потребность в риске и алой крови, авантюризм, жажда приключений и азарта, «...упоения в бою и бездны мрачной на краю» — вот что присуще уретральнику. Для вождя стаи собственная жизнь — ничто, жизнь стаи — все. Для него жертвовать собою ради интересов стаи есть тайная тенденция, сублимированная в подвиг, есть тайная готовность и желание.

Этот альтруизм в культуре проявляется в тенденции всюду быть первым, все разведать самому, знать иное и все отдать людям.

Свободолюбие уретральника — это не только свобода от ВСЕГО, даже от силы тяжести. Отсюда рождаются бессознательная тяга к свободному полету с парашютом или без него, свобода от всех норм морали, нравственности, культуры и даже науки! Если нет собственного открытия нового пути в науке или искусстве, то тогда возможен уход в ложное чувство свободы — алкоголизм, вернее, в чувство свободы от норм и контроля культуры. Выпил и свободен, вытворяй (но не твори!) все, что бессознательно хочется. Не даром говорят: «Пьяному море по колено».

Жизнь без риска не нужна уретральнику. Ради риска он на все пойдет, в том числе и на войну за Родину внутри Родины. Особенно в том случае, когда мышечный и уретральный комплексы слиты в одном человеке. Таких людей Л. Гумилев называет пассионариями, в этнографии они именуются трикстерами — плутами-озорниками.

В обычной жизни их величают отчаянными головами, в военное время — героями, на автодорогах — лихачами, в истории открытий — первопроходцами и первооткрывателями, в медицине — это экспериментаторы на себе, в геофизике — идущие на грозу. Именно они спустятся в жерло проснувшегося вулкана, проедут верхом на крокодиле, сыграют в «русскую рулетку», поставят на карту все свое состояние и... проиграют, или, наоборот, выиграют. Для них: «Деньги — вода! Гулять — так гулять!» Риск — состояние острой эмоциональности, сопровождаемое не только наслаждением ощущения границы между жизнью и смертью. Это ощущение сопровождается острыми эндогенными биохимическими реакциями организма, которые носят характер самонаркотизации. Риском можно заболеть так же, как и наркоманией. И благо для окружающих, если рискомания ограничивается лишь аутодеструктивным поведением, и в него «по-мышечному» не втянута толпа-коллектив каких-нибудь «аумсинрикевцев» или преданных делу Ленина-Сталина некрофилов и некроманов, а то и просто — соседских мальчишек и девчонок.

Дефицит смертельно рискованных ситуаций порождает потребность в азартных играх.

Уход от жесткой запрограммированности стандартной жизни в царство анархической свободы, разгульной удачи, скандальной славы — вот истинные мотивы уретрального поведения. Карты, игральные автоматы, «однорукие бандиты» или «русская рулетка». Можно поиграть в рискованную и азартную игру под названием «революция»! А в мировом масштабе?

Есть, конечно, социально приемлемые формы удовлетворения их рискомании, например, на арене цирка, при пожаре или на службе спасателей, в рискованных видах спорта, во время испытаний нового самолета или парашюта... Кстати, не случайно для полетов в космос выбирали именно летчиков-испытателей.

Юрий Гагарин — ПЕРВЫЙ В МИРЕ летчик-космонавт... А по почетной ковровой дорожке шел в ботинках с развязанным шнурком! Аккуратность не свойственна уретральнику. «Только бы не упал» — думала вся страна. И упал-таки… чуть позже, в заурядном полете на учебно-тренировочном истребителе МИГ-15. Свою вершину он уже покорил, больше на земле делать ему было нечего!

Если перестать говорить уретральнику, что он гений, то он начнет хвалить себя сам. Поэтому, коли досталось вам уретральное сокровище, не скупитесь на похвалу. Перехвалить уретрального ребенка невозможно! «Ах, как ты гениально завязал шнурки»! Через неделю он придумает новую систему завязывания шнурков.

Уретральнику мало, чтобы любили его, ему нужно, чтобы любили и то, без чего ему жить тяжело. «Если вы меня любите, то любите и все мои капризы». Мало того, кроме любви ему нужно, чтобы вы ненавидели его врагов,

В Австралии придумали «австралийскую рулетку» — одновременно с высокой вышки прыгают вниз человек шесть. Каждый привязан «резиночкой». Но у одного резинка длиннее расстояния до земли, и домой возвращаются только пятеро!.. И платят они за это «удовольствие» огромные деньги!

ЕЩЕ ОДИН УРЕТРАЛЬНЫЙ ЛОЗУНГ:

Date: 2015-05-23; view: 601; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию