Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пьяному море по колено.





 

Свободолюбие уретральника — это свобода от ВСЕГО, от всех норм морали, нравственности, культуры и даже науки (!), даже от силы тяжести: отсюда рождается бессознательная тяга к свободному полету с парашютом или без него. Если нет собственного открытия нового пути в науке или искусстве, то тогда возможен уход в ложное чувство свободы — алкоголизм, вернее, в чувство свободы от норм поведения и контроля культуры. Выпил и свободен, вытворяй (вместо «твори»!) все, что бессознательно хочется.

Настрой на быстрый положительный эффект и немедленную отдачу лишает уретральника не только умения терпеть и ждать, но лишает его временнОй перспективы жизнедеятельности. А ведь он — человек будущего времени. Если нет отдачи здесь и сейчас — это деморазлизует его, лишает инициативы, смысла жизни. Жизнь сегодняшним днем ведет к духовному оскудению, поведенческому паскудству, уходу от людей в невротическое, наркотическое или алкогольное одиночество.

Уретральник склонен к алкоголизации. Особенно быстро это происходит в условиях, когда он не в состоянии удовлетворить свою главную потребность — оплодотворить весь мир. Спивается гениальный изобретатель, видя, что его идеи никому не нужны. Спивается дядя Вася, чувствуя, что стал не так интересен женщинам, как в молодости. Потеря перспективы есть самая большая катастрофа для «человека будущего» — потеря этого самого будущего.

Деформированная структура личности алкоголика складывается постепенно из ряда его психологических особенностей. «Хочу быстрый результат, не умею ждать и терпеть» — его основные жизненные установки. На языке психологии это называется «установка на быстрое удовлетворение потребностей при малых затратах усилий, установка на пассивные способы защиты при встрече с трудностями, удовлетворение временным, непродолжительным результатом, который полностью не устраняет конкретную проблему и тем самым отодвигает ее решение на неопределенное время, загоняет ее внутрь».

Вместо удовлетворения конкретной потребности имеет место псевдоудовлетворение или «как бы удовлетворение». Например, потребность в знании и разумении, которые в норме удовлетворяются через постепенную нудную процедуру обучения, у алкоголика заменяются ощущением легкости и раскованности мысли в «алкогольном подпитии», как они любят выражаться. Здесь и уважение, и вечная дружба, и завлекательные обещания, и возможность поскандалить для неосознанно желающих сексуально возбудиться через скандал (кверулентность).

Алкоголизм — это еще и потребность в экстатическом психологическом состоянии. Но эти состояния необходимо подкреплять… биохимическими воздействиями!

Формируется основной способ жизни, основной стиль жизни уретрального алкоголика, особая система удовлетворения его потребностей. Он в состоянии опьянения разыгрывает спектакль под названием «Моя жизнь» и, к сожалению, в этом спектакле задействована целая труппа актеров, часто хорошо сыгранная, каждый из которых хорошо знает свою роль.

В этом-то спектакле и происходит очищение души алкоголика (катарсис), мнимое изживание реальных проблем.

Театр одного актера здесь редкость — это «искусство» доступно лишь очень большим актерам; только очень большие «таланты» пьют в одиночку. Большинство нуждается и в коллективе, и в режиссере. В народе этот актерский ансамбль часто, вероятно ошибочно, называют «собутыльниками», поскольку репертуар их однообразен и очень быстро надоедает окружающим. К сожалению, часто в актерство включены семья, дети. Да, конечно, при постоянном приеме алкоголя нарушаются биохимические и психофизиологические процессы в организме, но главное — нарушен здоровый стиль жизни. Таблетки могут помочь восстановить или подправить работу органов (почек, печени), но стиль жизни они не исправят.

Лечение за один сеанс алкоголизма есть только начало длительного пути лечения стиля жизни — НИЧЕМ НЕ ОГРАНИЧЕННАЯ СВОБОДА!

Но алкоголь свободы не заменит. Это только паллиативное средство временного снятия напряжения, как и другие наркотики. Наркотические препараты ослабляют кору головного мозга в целом, в силу этого ослабляются и цензурирующие механизмы психики. Благодаря этому происходит снятие части накопившихся в результате цензурных вытеснений ущемленных мотивов. Это снятие происходит в форме агрессии. Протрезвление наступает, как правило, в камере предварительного заключения, тогда начинает давить чувство вины.

Побочной проблемой алкоголизма является еще и разрушение коры головного мозга, а часто и подкорковых структур. Каждый прием алкоголя или наркотика приводит к гибели десятков тысяч клеток. Процесс отмирания клеток мозга очень болезненен — поутру болит голова (похмелье). Два дня вы мочитесь собственными отмершими мозгами, мертвыми нейронами...

Если анальник на новизну реагирует ступором, то уретральники действуют стремительно. Говорят, что в голове есть некая эндогенная железа, которая вырабатывает гормон, управляющий всей прочей гормональной системой организма. Она же вырабатывает спирт, который требуется нашему головному мозгу, нашему компьютеру (1 мл в сутки). Но посмотрите, как устроен уретральник: это человек рациональный, изобретатель. Если есть внешний алкоголь, система немедленно отключает внутренний источник. Так вот, у уретральника есть проблема — «ни шагу назад»: отключив железу, он больше ее никогда не включает.

Как только внешний алкоголь стал поступать в капсулу живого вещества, необходимость в этом органе отпала, а уретральный человек решительный. Что он делает, то окончательно и навсегда. Поэтому лечить уретральника от алкоголизма крайне тяжело, так как проблема перешла на уровень нарушений функции органов.

В организм человека заложен природный тормоз против алкогольного отравления. Специальный фермент chi-ADH разрушает значительную часть алкоголя до того, как тот успевает раствориться в крови. Ученые обнаружили, что женщины лишены достаточного количества этого важного пищеварительного фермента, который, однако, присутствует в желудке мужчин. Поэтому женщины более подвержены опьянению и развитию серьезных заболеваний, связанных с употреблением алкоголя, чем мужчины. После того же количества принятого спиртного напитка в крови у женщины циркулирует заметно большее количество алкоголя, чем у мужчины. Ситуация обостряется при женском алкоголизме, который разрушает и так слабую защиту против алкогольного опьянения. Именно поэтому женский алкоголизм поддается лечению с большим трудом, чем мужской. Уретральницы спиваются стремительно, быстро и часто навсегда.

Уретральники — это люди, рожденные с генетической (биохимической) предрасположенностью к алкоголизму!

 

 

Date: 2015-05-23; view: 607; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию