Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электрофильтры





 

Электрофильтры являются наиболее эффективными пылеочистительными аппаратами. Принцип очистки газа в них основан на приобретении взвешенными частицами электрических зарядов под действием электрического поля высокого напряжения (до 105 В). Частицы пыли, получив от коронирующих электродов отрицательный заряд, притягиваются к электродам и осаждаются на них. пылинок, которые под действием электрического поля перемещаются и осаждаются на осадительных электродах. Наиболее распространены электрофильтры с трубчатыми электродами. В пластинчатых электрофильтрах между осадительными

 

- 8/5 - Вяжущие в-ва

 

пластинчатыми электродами натянуты проволочные коронирующие. В трубчатых электрофильтрах осадительные электроды представляют собой цилиндры (трубки), внутри которых по оси расположены коронирующие электроды.

Налипшая на электроды пыль периодически удаляется встряхиванием, собирается в бункера и через шлюзовые затворы поступает в транспортирующие устройства. Расход электроэнергии в электрофильтрах на очистку 1000 м3 газа составляет 4,7-4,8·102 кДж. Производительность электрофильтров по газу 20-500·103 м3/ч.

Высокая степень пылеочистки газов в электрофильтрах (97-99%) достигается, если запылённость не превышает нормы, установленной правилами технической эксплуатации (не более 50 г/м3). Увеличение запылённости газа снижает эффективность процесса очистки. Стабильность работы электрофильтров и качество очистки газов в них зависят также:

- от температуры газов;

- от скорости прохождения газов через фильтр;

- от герметизации аспирационной установки.

Чем меньше скорость движения газов в электрофильтрах, тем выше степень их очистки. Рекомендуется, чтобы скорость газов в рабочем состоянии фильтра не превышала 0,9-1,0 м/с.

Электрофильтры применяют для обеспыливания отходящих топочных газов, а также аспирационного воздуха дробилок и сырьевых мельниц. При обеспыливании большого количества газов, содержащих пыль с невысоким электрическим сопротивлением, применение электрофильтров более целесообразно. Это обусловлено тем, что электрофильтры имеют меньшее аэродинамическое сопротивление и не требуют расхода дефицитных и дорогих тканей.

 

 

Date: 2015-05-23; view: 603; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию