Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информация о движении





При передаче информации в отношении эшелона (высоты) полета используются только описательные характеристики (выше - ниже / above -below). Цифровые значения не передаются. При просьбе экипажа сообщить эшелон (высоту) другого ВС после сообщения такой информации запросившему экипажу дается указание в отношении его эшелона (высоты).

a) TRAFFIC (information)=БОРТ (ДВИЖЕНИЕ) (информация)

HiFly 45, request flight level 10100 m.=ХайФлай 45, разрешите эшелон 10100 м.

HiFly 45, unable to clear due traffic. Maintain 9100 m.=ХайФлай 45, запрещаю из-за движения. Поддерживайте 9100.

Maintaining 9100 m. Request traffic details, HiFly 45=Следую 9100. Прошу информацию о движении, ХайФлай 45.

Traffic at flight level 9600 m estimating MSA at 34.HiFly 45, maintain 9100 m.=

Борт на 9600 рассчитывает МСА в 34 минуты. ХайФлай 45, поддерживайте 9100 м.

b) TRAFFIC IS (classification) UNMANNED FREE BALLOON(S) (or GLIDER, OR KITE) WAS/WERE /or ESTIMATED/ OVER (place) AT (time) REPORTED (flight level(s)) /or FLIGHT LEVEL UNKNOWN/ MOVING (direction) (other pertinent information, if any)

ДВИЖЕНИЕ (классификация) НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ ВОЗДУШНЫЙ ШАР(Ы) (или ПЛАНЕР, или ЗМЕЙ) НАХОДИЛСЯ(ЛИСЬ) /или РАСЧЕТНОЕ/ НАД (точка) В (время) МИНУТ, ПО ДОКЛАДАМ НА (эшелон или эшелоны) /или ЭШЕЛОН НЕИЗВЕСТЕН/ СМЕЩАЕТСЯ НА (направление) (если имеется, другая соответствующая информация)

Traffic is glider, was at 100 m 5 km west of runway 16 at time 45.=Борт - планер, в 45 минут был на 100 м в 5-ти км западнее ВПП 16.

Looking out.=Смотрю.

Traffic in sight.=Борт наблюдаю.

c) LOOKING OUT=СМОТРЮ

Означает, что пилот понял сообщение диспетчера и попытается визуальноопознать движение, о котором ему сообщил диспетчер.

d) TRAFFIC IN SIGHT=БОРТ НАБЛЮДАЮ

Означает, что пилот принял информацию диспетчера и визуальнонаблюдает то движение, о котором ему сообщил диспетчер.

e) NEGATIVE CONTACT /reasons/=БОРТ НЕ НАБЛЮДАЮ /причины/

Negative contact, in cloud.=Борт не наблюдаю, в облаках.

В других случаях фраза "NEGATIVE CONTACT" означает:

а) отсутствие ответа на радиочастоте (Negative contact on 122.7 - На 122,7 не отвечают);

б) отсутствие метки от ВС на экране локатора, когда предполагается, что она должна иметься (Negative contact - Вас не наблюдаю).

Date: 2015-05-23; view: 474; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию