Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А что же мне есть?





Не ищите меню… Эта книга не о том, что есть, а о том — что не есть. Не о том, что делать, а о том — что не делать. Обширная библиография из разряда «Как жить…», «Как быть …» и «Что есть …», судя по количеству болезней и больных, согласитесь, не помогает. Поэтому я выбрал другой путь, и вот почему:

Во-первых, мои шансы убедить вас, дорогой читатель, что делать, тем более долгосрочно, сравнимы с моим шансом стать космонавтом… Почему? Да потому что мы не в состоянии убедить даже собственных детей делать то, что мы хотим.… Согласитесь, надо быть ненормальным, чтобы пытаться в чем-то убедить или переубедить уже сложившихся взрослых. Поэтому я — объясняю, а вы — делаете ваш выбор, т.е. убеждаете себя сами, полагаясь на информацию в моих книгах, здравый смысл, ваше состояние и результаты.

Во-вторых, мои книги читают молодые и пожилые, худые и полные, мужчины и женщины, работающие и пенсионеры, больные и здоровые, вегетарианцы и мясоеды; и русские, и украинцы, и евреи, и армяне, и грузины; и католики, и православные, и иудеи; и богатые, и бедные; и в России, и в США, и в Израиле, и еще Бог знает кто, где, когда и почему… Привычки, возможности, нужды и навыки каждой из этих групп и подгрупп отличаются друг от друга, как лето от зимы. Только врачи, диетологи и ненормальные могут советовать всем без исключения одни и те же лекарства, одну и ту же пищевую Пирамиду и одно и то же лечение — то ли мочой, то ли травой, то ли лекарствами. Поэтому-то я и описываю принципы, а вы, полагаясь на эти принципы, всегда будете знать, что делать, исходя из ваших обстоятельств.

В-третьих, несмотря на наши бессчетные внешние различия, внутри мы практически одинаковы: генетическая разница между мной, вами и папуасом из Новой Гвинеи — где-то около одной десятой (0,1%) процента, т.е. практически никакая. Вот почему вредить себе можно по-разному, беречь себя — мы все должны одинаково… Поэтому что и как делать — решайте сами, что и как не делать — узнайте из моих книг. Что это означает:

  • Эта книга не описывает диеты и меню — каждый сам решает, что ему есть в меру его материальных и кулинарных возможностей, потребностей, образа жизни, этнической и религиозной принадлежности… Возьмись я по дурости рекомендовать «универсальную диету», никому не угодишь — кто-то не ест свинину (евреи), кто-то говядину (индусы), кто-то мясо по пятницам (католики)… Главное, чтобы вы знали, что нельзя есть и самое важное — почему.
  • Эта книга даёт общие рекомендации по питанию, так как невозможно учесть все индивидуальные нужды и мужчин, и женщин, и молодых, и пожилых, и больных, и здоровых. Зато, если вы знаете, что и почему нужно вам, вашим детям и вашим близким, у вас не будет никаких проблем подобрать оптимальный для вас стиль функционального питания.
  • И наконец, эта книга написана для интеллигентного и думающего читателя… «Здоровье для идиотов» (Health for dummies) — это не мой жанр. Если вам после первого прочтения что-то непонятно — пожалуйста, поработайте над текстом и попытайтесь разобраться.

В-четвертых, функциональный стиль питания, более подробно описанный в моей книге «Функциональное питание», — обязательное условие полного устранения или значительного облегчения синдрома сахарного диабета и физиологически естественного (без ограничительных диет) похудения. К сожалению, переход на функциональное питание зачастую осложняется ферментативной недостаточность, несварением, хроническим гастритом и запорами — неизбежным наследством «здорового» питания, богатого простыми и сложными углеводами и нерастворимой клетчаткой. А вот это уже — информация из моей «оперы»… Поэтому давайте разберемся, почему это происходит и что необходимо делать, чтобы ваш переход на функциональное питание был приятным и беззаботным…

Date: 2015-05-23; view: 428; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию