Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сам себе анализ





С какой бы стороны мы ни подходили к раннему диагнозу инсулиннезависимого сахарного диабета (СД-II) на основании анализа крови — будь то на уровень глюкозы, будь то на уровень инсулина, будь то на динамику того и другого под нагрузкой (наиболее точный метод: принимая глюкозу с определенными интервалами в течение нескольких часов), — ни то что идеального, даже относительно приемлемого способа нет. Слишком много внешних и внутренних факторов влияют на динамику глюкозы и инсулина в крови, чтобы считать такие анализы объективными.

Если вас действительно волнует уровень «сахара» в вашей крови и ваши будущие шансы «заразиться» диабетом, вот несколько простых признаков, описанных Международной федерацией диабета в статье Каковы предупреждающие признаки диабета? (What are Warning Signs of Diabetes?)1:

  • Диабет I типа: частое мочеиспускание, сильная жажда, резкое чувство голода, быстрая потеря веса, сильная усталость и раздражительность.
  • Диабет II типа: все симптомы диабета I типа, перечисленные выше, плюс частые инфекции, проблемы со зрением (blurred vision), плохо или медленно заживающие раны и мелкие порезы, покалывание или онемение в конечностях, частые или хронические инфекции десен, мочевого пузыря и кожи (прыщи, угри, фурункулы).

К этому краткому, но выразительному списку симптомов можно добавить не менее известные сопутствующие «заболевания», описанные в терапевтических справочниках:

  • Лишний вес (за исключением в период беременности и кормления).
  • Болезни сердца и сосудов (атеросклероз), повышенное давление.
  • Высокий уровень холестерина и триглицеридов в крови.
  • Хроническая усталость, сонливость после еды, тяга к сладкому.
  • Сильное потение во время стресса.
  • Проблемы с памятью и концентрацией, панические атаки, депрессия.
  • Кариес, болезни десен, пародонтит.
  • Болезни печени, желчного пузыря и поджелудочной железы.
  • Детская гиперактивность.

Все вышеперечисленные симптомы указывают на очевидные, длительные нарушения углеводного обмена, известные как сахарный диабет. Чем больше симптомов, тем сильнее нарушения. И только в самых запущенных случаях анализ крови натощак покажет «повышенный» сахар, и только тогда начнется «лечение», которое еще больше и быстрее усугубит болезнь.

Date: 2015-05-23; view: 450; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию