Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мусульманство





 

Сегодня мы с вами будем работать с одной из очень инте­ресных религий - с мусульманством, а это 19-й аркан. Основной особенностью мусульманства является то, что там все расписано. Там, как в армии, думать не надо — устав написан на все случаи жизни. У мусульман суще­ствует священная книга Коран, которую никто до конца не читал, но которую все цитируют. И там подробным образом все описано. Если вы в чем-то сомневаетесь — просто открываете Коран и читаете любую суру. А по­скольку суры носят весьма туманный характер, то вы сразу получите ответ на все вопросы, которые вас инте­ресуют. Считается, что Коран является откровением, которое получил и записал Мухаммед. Существуют тра­диции, странные с точки зрения европейца, но вполне понятные для восточного человека.

Например, все вы помните, что Мао Цзэдун, вели­кий кормчий Китая, в свое время написал свои «Ци­таты». Зачем ему нужно было писать цитаты весьма туманного содержания? Затем, что он далеко метил. Все великие деятели цивилизации Китая писали ка­кие-то трактаты. Один из самых известных тракта­тов — это трактат «Дао Де Дзин», который написал Лао Цзы. И с тех пор эта книга не дает покоя никому. Вторым был Конфуций, он написал свои произведения позже. Мао Цзэдун просто следовал традиции: хочешь быть великим — создавай произведение, которое мож­но цитировать.

Мухаммед шел в рамках той же традиции. Он на­писал великую книгу, до него еще Моисей написал ве­ликую книгу. И все соавторы религий писали великие книги. Книга том более велика, чем меньше в ней кто-нибудь что-нибудь понимает. Кстати, последним чело­веком, написавшим великую книгу, был Адольф Гит­лер. Его «Майн кампф» — «Моя борьба» — произведе­ние тоже туманного содержания.

Все мусульманство основано на авторитете Корана. В Коране, как и во всех великих книгах, много места уделяется космогония, то есть устройству мира. Там четко я ясно сказано: мир устроен непонятным обра­зом, этого постичь невозможно. И Бог определяется как «Аль Ах». «Ах» - на всех языках обозначает од­но и то же, а «аль» означает «сверх». Мы имеем дело с чем-то невыразимым. Но в земной человеческой жиз­ни это невыразимое выливается в набор правил: как надо одеваться, сколько жен иметь, как торговать, сколько платить.

Другими словами, то, что там невыразимо, здесь вполне очевидно. Это и есть откровение, то есть Бог так сказал. Вы в это либо верите — тогда вы правоверный мусульманин, либо не верите — и тогда вы являетесь неверной собакой и вас надо зарезать. В «Цитатах» Мао Цзэдуна есть совершенно очаровательные выска­зывания, типа: «Не бойтесь змей, они не кусаются», или: «Все змеи ядовиты». В Коране встречаются такие перлы: «Не убей ближнего своего, но если ты не убь­ешь его, то он убьет тебя» и т. д. Разные нормы пове­ления на любые случаи жизни истолковываются там очень двусмысленно. Хотите написать великую кни­гу — учитесь писать двусмысленно. Нострадамус соз­дал свои «Центурии» именно в этом ключе. Одни и те же стихи примеряли на совершенно разные события, и все совпадало, вплоть до мелочей.

 

Date: 2015-05-22; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию