Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Связь мистического христианства с миром духов





 

Переходим к работе с 20-м арканом. 20-й аркан — это мистическое христианство. Существует разница между христианством физическим и мистическим. Мистиче­ское христианство связано с миром духов, это духовная часть христианства, которая не связана уже непосред­ственно с физическим миром. Сюда относится представ­ление о загробном мире и все контакты с ним. 20-Й ар­кан — это «Воскресение из мертвых». Идея перерож­дения, которая присутствует и в других религиях, связанная с тем, что человек умирает, а затем снова ро­ждается, в христианстве обрела форму воскресения фи­зического: человек, который умер, воскреснет в том са­мом теле, которое у него было. Энергии воскресения — это энергии, которые позволяют как бы начать еще раз, это некое обновление отмершего. Здесь заложено не­сколько интересных аспектов. Мы начнем с этим рабо­тать снизу вверх. На уровне организма это регенера­ция, то есть способность к восстановлению, в том числе пораженных тканей, атрофированных участков тела. Энергия 20-го аркана восстанавливает умершее или за­мершее. Это всевозможное заживление ран, это восста­новление иннервации и тонуса. Если в 21-м аркане все легко и просто, все нормализуется, но нормализуется живое, то на 20-й аркан отзывается мертвое.

Попробуйте сейчас эти энергии прокрутить на уров­не Муладхара-чакры. Вспомните карту: покойники встают из гробов, ангел трубит в трубу, и слышны зву­ки Страшного Суда. Там присутствует мощный поток энергии, исходящий от этого ангела. Это те самые тру­бы, от звуков которых рухнули стены города Иерихо­на. Попробуйте на уровне Муладхары поработать с этой энергией. Она воспринимается как цунами, то есть огромная волна, которая всё переворачивает. Сначала прокрутите обратный круг, затем - даосский.

На уровне Свадхистаны эта энергия усиливает по­тенцию. Причем это можно делать для себя, а можно лечить других, людей. Попробуйте сначала эту энергию прокрутить в обратном круге, а затем в даосском.

 

Манипура-чакра. На этом уровне энергия 20-го ар­кана активизирует работу желудка, кишечника, все-то, что можно активизировать, а также стимулирует заживление различных язв. Происходит активизация выделения всех пищеварительных соков, это такой им­пульс, который все пробуждает к жизни. Берем какое-нибудь семечко, опускаем в землю. Поливаем, полива­ем, и в какой-то момент это семечко взрывается и от­туда вылезает растение. Вот это и есть такой импульс. Попробуйте сейчас поработать в обратном круге.

 

Анахата. Здесь, как вы помните, мы выходим на уровень поведения. Кроме того, энергия, проведенная через Анахата-чакру, обладает определенным воздей­ствием на сердце. Это способность начать сначала, то есть эмоциональный импульс. Эта энергия использу­ется в реанимации. Когда оживляют покойников, то Анахатой генерируют импульс и выпускают его нару­жу. Сейчас попробуйте прокрутить эту энергию в об­ратном круге на Анахате.

 

Вишудха-чакра. Здесь эта энергия дает новый взгляд на мир. На этом уровне мы способны мыслить категориями мира духов, здесь начинается мистиче­ское христианство. Попробуйте эту энергию прокру­тить в обратном круге на Вишудхе. Вы почувствуете, что у вас изменится мышление.

 

С Аджна-чакрой связано видение. Вот здесь эта энергия переключает диапазон. В принципе, это включение «третьего глаза», включение видения мира духов. Попробуйте в обратном круге покрутить эту энергию на Аджне.

 

На уровне Сахасрара-чакры энергия 20-го аркана открывает канал. Вы как бы находитесь в трубе. Это то, что называется мотивом поведения и представляет собой трубу, канал. На противоположной стороне ка­нала есть некое сознание. Это определенная часть Со­знания Планеты. Расширение сознания должно быть импульсом. Просто эта энергия как бы пробивает ка­нал. Ощущение такое, что из бутылки шампанского вылетела пробка. Ну и даосский круг, соответственно, это качество распространяет наружу.

На этом занятии мы с вами поговорили о некото­рых проблемах, которые могут возникнуть при проведении энергий Больших арканов, — о том, что маг дол­жен учитывать, что созданные им мыслеформы могут воздействовать на людей, поэтому ему нужно контро­лировать свое мышление. Мы также говорили о том, что при проведении энергий Больших арканов в пря­мом и обратном круге часть энергии может сбрасываться и влиять на окружающих вас людей, поэтому лучше такими практиками заниматься в то время, когда рядом с вами никого нет.

Мы с вами работали с анергиями 20-го и 21-го арканов, проводили их на разном уровне и говорили о применении этих энергий в целительстве.

 

Date: 2015-05-22; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию