Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анахата-чакра





 

Это вторая горизонтальная чакра, здесь начинается взаимодействие между людьми. Если эта энергия проведена в обратном круге, то она да­ет нормализацию работы сердца, потому что Анахата еще частично отвечает и за организм. Но здесь мы сталкиваемся с эмоцией, именуемой блаженством. Су­ществует так называемая «Иисусова молитва», с по­мощью которой христиане получают это самое бла­женство. Проводя энергию 21-го аркана, МЫ входим в это состояние. При этом возможны различные яв­ления. Начинает работать информационная чакра, что влияет на систему вашего восприятия. С этим может быть связан определенный звук, музыка. Музыка не­бесных сфер, божественная музыка и т. д. — все от­туда. Попробуйте сейчас включиться в Анахату и по­работать в обратном круге.

Попытайтесь еще раз войти в карту так, чтобы она исчезла. За картой открывается пространство. Когда вы качаете энергию, может начаться звон в ушах (в трак­татах он описан как перезвон хрустальных колоколь­чиков или пение птиц). Энергия, которая проходит на уровне Анахаты, воспринимается так: представьте себе желе голубого цвета с золотыми блестками. Эта субстан­ция протекает через вас. Все это сопровождается звоном колокольчиков и пением птиц.

А теперь все повторите, только работайте в даос­ском круге. Вспомните: дева парит внутри венка. Должно присутствовать ощущение парения. Когда вы работаете в даосском круге, то ощущение блаженства вы распространяете на других. Поработайте сначала в прямом круге, а затем — в обратном. А на лице у вас должен быть свет. Если его не будет, то эта рабо­та напрасна.

«Продажей» этой энергии и живет церковь. Неко­торым из служителей удается проводить эту энергию. Выдающиеся проповедники - те, которые энергию 21-го аркана проводят хорошо.

Целители занимаются решением конкретных вопро­сов здоровья, а не благодатью вообще. Когда вы эту энер­гию излучаете в даосском круге, то люди это восприни­мают как сахарный сироп с медом. Любые конфликты гасятся, и люди настраиваются на хорошее состояние. Попробуете сейчас это сделать на уровне Вишудхи в обратном круге. Что это дает? Такое состояние мыш­ления, которое можно назвать позитивным. Вы ведь знаете, что люди делятся на оптимистов и пессими­стов. Пессимисты, правда, говорят, что они бывшие оп­тимисты, приобретшие опыт. На самом деле существу­ет два типа мышления. Пессимист все время говорит, что уже все, дошли до точки, хуже не бывает. А опти­мисты заявляют: «Нет, бывает еще хуже». Попробуй­те сейчас покрутить эти энергии на Вишудхе в режи­ме обратного круга, и вы почувствуете, что такое оп­тимистическое мышление.

Эта энергия, проведенная наружу в даосском кру­ге, нормализует ситуацию, нормализует мышление лю­дей, останавливает панику, выводит людей из психо­логических тупиков. Она дает надежду.

Поработайте сейчас в парах: полгруппы работает в даосском круге, а другая половина — наблюдает. По­том наоборот.

 

Аджна-чакра. Что дает 21-й аркан на уровне Аджны? Он дает восприятие всего хорошего. Кругом все плохо, но вы начинаете видеть только хорошее. Это розовые очки. Это умение видеть, воспринимать. Мы ста­вим фильтр: плохое не воспринимаем, хорошее воспри­нимаем. Попробуем включиться в его состояние, рабо­тая в обратном круге.

Если на уровне Анахаты эту энергию стараются провести проповедники, то на уровне Аджны ее пыта­ются навязать нам средства информация. Есть такой анекдот про великих полководцев: на Красной площа­ди происходит парад войск, а на трибунах стоят все ве­ликие полководцы истории. Кто-то восхищается тан­ками, кто-то ракетами, кому-то десантные войска нра­вятся, а Наполеон стоит, отвернувшись, и читает га­зету «Правда». Все обращают на него внимание. Ото­рвавшись от чтения, Наполеон восклицает: «Мне бы тогда такую газету, никто бы и не узнал, что меня под Москвой разбили!» Основная цель средств массовой ин­формации — навязать эту энергию людям, чтобы при­сутствовал оптимистичный взгляд на вещи. Правда, наша пресса этому еще не научилась. А вот в Америке этим владеют в совершенстве. Когда наши военные в каком-нибудь фильме попадают в тяжелую ситуацию, они говорят; «Все умрем, как один, героически погиб­нем, бросимся под танк, все под один». А американцы говорят: «Ребята, у нас проблема, надо обсудить». Это и есть энергия 21-го аркана, проведенная на уровне Аджны. Это восприятие мира в совершенно другом ас­пекте. Попробуйте сейчас это состояние провести на­ружу в даосском варианте. Работайте в парах.

 

Caxаcpapa-чакра. Кто помнит, как зовут христиан­ского Бога? Иисус — это сын Божий. Саваоф, Яхве — это Бог Израиля. Ипостась Саваофа видна в 21-м арка­не на уровне Сахасрары. Можете потом писать мемуа­ры «Мои диалоги с Богом». Попробуйте раскрутить об­ратный круг на уровне Сахасрары.

Что представляет собой эта энергия, проведенная а даосском круге? Именно ее реализуют при таинствах, именно она дает посвящение. И при крещении, и при всех последующих таинствах проводят именно эту энер­гию. Именно она дает подключение к эгрегору. Без это­го человек христианином считаться не может. Если у не­го нет такого подключения, то, значит, ничего не вы­шло. Тот, кто умеет проводить энергию 21-го аркана хорошо, может быть епископом. Само слово «епископ» означает «проецирующий» или «распространяющий». Тот, кто умеет распространять вокруг себя эту энергию, уже вполне годится в епископы. Он может давать посвя­щение. Сейчас поработайте в парах, даосский круг.

 

Date: 2015-05-22; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию