Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменения в сознании Гения Земли





 

Зороастризм перестал быть великой религией, потому что перешел на энергии 18-го аркана. Жрецы религии Зороастра называются магами. Само слово «маг» отчас­ти связано с зороастризмом. Буддизм некогда занимал главенствующее место, то, которое занимает сейчас христианство. Но буддизм выдавило в 9-й аркан, он ви­доизменился и стал уделом очень немногих. Битва ме­жду религиями происходит постоянно, потому что су­ществует всего три основных эгрегора.

Реально происходит изменение Системы. Какова же техника этого изменении? Изменяется Гений Зем­ли, как змея, которая скидывает кожу, чтобы расти. Он должен менять старый закон на новый. Отсюда сле­дует, что постоянно появляются люди, которые этот новый закон приносят. Просто один новый закон Ге­ний Земли утверждает, а другой нет.

Например, есть секта мормонов. Она претендова­ла в свое время на то, чтобы занять место христиан­ства. Но у них не получилось. Потому что христиан­ство обладает настолько крепким костяком, что мор­моны сколько ни пытались разрушить скелет христи­анства, так и не смогли его продолбить. Так же когда возникло христианство (а оно возникло на базе иуда­изма), оно должно было заменить иудаизм. Сущест­вовал Ветхий Завет — появился Новый Завет, но иу­даизм оказался настолько силен, что христианство просто выбросило на соседнюю скамейку, откуда оно, в свою очередь, выбило митраизм. Но иудаизм остал­ся в 22-м аркане в наилучшем виде и до сих пор яв­ляется великой религией, несмотря на то что право­верных иудеев не так много.

В Индии существует много сект, все они имеют большое значение. Интересно, что в Индии весьма рас­пространено мусульманство, а индуизм там еще влия­телен, но во всем мире — нет. Даже кришнаиты, кото­рые рассеяны по свету, не имеют никакого серьезного значения, что бы они там ни делали.

Вообще различных сект очень много. Если основ­ную религию рассматривать как елку, то иголки на ней — это и будут всевозможные секты, различные от­ветвления. Христианство породило огромное количе­ство сект, секты есть и в иудаизме, не в таком, прав­да, количестве. Мусульманство разделено на две ос­новные секты: на суннитов и шиитов. Причем сами мусульмане теоретически не признают, что у них есть секты, хотя это основная причина войны между Ира­ком и Ираном. Раджнеш пытался приблизиться к индуистам. Если бы он сказал, что он воплощение Ши­вы, то тогда прочнее бы вписался в теорию. Но он за­явил: «Я — Раджнеш, оно же Ошо».

Быть основателем новой религии очень накладно, и дивиденды это приносит не скоро. Реально христи­анство как серьезная религии появилось лет через че­тыреста после Иисуса Христа. Потому что до этого существовали секты. Нужно сначала изобрести идею, а потом еще пройдет сколько-то сотен лет, и тогда, мо­жет быть, на этом вырастет религия.

Существует бахаистская религия. Она пытается стать глобальной уже лет 100—150. Последователи Бахай сразу сказали так: мы объединяем всех, мы по­нимаем и тех, и этих. Но все что-то не очень дружно бегут объединяться. Кто же свою собственную тиару отдаст какому-то там Бахаю? Какой Папа Римский, или митрополит, или великий муфтий отдаст свою власть непонятно кому? И далай-лама тоже этого не сделает. Поэтому до сих пор бахаизм не процветает. Хаббард тоже пытался создать свою религию. Он-то сам разрабатывал чисто философское направление, но потом понял, что создать религию выгоднее, за рели­гию больше платят. Не облагается налогами, кстати, что немаловажно. Но сейчас во всем мире начинают дианетику отвергать, потому что все поняли: она пре­вратилась в очень уж крупную рыбку, тем более — от­растила зубы.

 

На этом занятии мы с вами поработали с энергия­ми 19-го аркана на разных частотах, познакомились с такими понятиями, как духи Тарота и духи стихий. А также поговорили об одной из религий — мусульман­стве. Мы начали работать с 18-М арканом и продолжим эту работу на следующем занятии.

 

Date: 2015-05-22; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию